Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

До рекордных 6,39 % снизили потери в сетях Зеленчукские РЭС филиала "Карачаево-Черкесскэнерго".

До рекордных 6,39 % снизили потери в сетях Зеленчукские РЭС филиала Карачаево-Черкесскэнерго.
Как показывает международная практика, потери электроэнергии в сетях при нормальной работе энергооборудования и удовлетворительном состоянии сетей должны составлять около 3-5 %, как, например, в Японии, а максимально допустимый с точки зрения физики уровень потерь не должен превышать 10 %.
Именно на эти показатели ориентируется коллектив Зеленчукских РЭС филиала "Россети Северный Кавказ"-"Карачаево-Черкесскэнерго" при выполнении планового задания снижения уровня потерь в сетях. Здесь ведется планомерная работа и скрупулёзный анализ потребления электроэнергии по сетям 0,4-10 кВ, кроме этого, у потребителей в зоне ответственности РЭС установлены около полутора тысяч запатентованного антимагнитного устройства, авторами которого являются главный инженер филиала Александр Лысенко и старший диспетчер РЭС Андрей Колбасенко. Это изобретение препятствует установке магнита на прибор учета, тем самым предотвращая хищение электроэнергии, что является одной из основных причин высокого уровня потерь.
Такой комплекс мероприятий позволил довести здесь уровень потерь в сетях по итогам мая до рекордных 6,39 %, при этом план перевыполнен в два раза, а позитивная динамика к уровню прошлого года составила 4,66 %.
Эти и другие итоги работы обсуждены в рамках балансовой комиссии филиала "Карачаево-Черкесскэнерго", состоявшейся под председательством директора Владимира Халюзина.
"почти все подразделения филиала справились с поставленными задачами по снижению потерь в сетях и показали положительную динамику. Однако это не повод расслабляться, и достигнутые по итогам мая показатели необходимо закрепить", - подчеркнул руководитель филиала.
Так, потери электроэнергии в сетях за май по филиалу составили 11,45 %, что меньше плана на 0,71 % и ниже аналогичных данных прошлого года на 0,93 %.
Вместе с тем, Владимир Халюзин отметил неудовлетворительную работу Карачаевских РЭС, где пока не справляются с плановым заданием, в связи с чем будут приняты организационные и кадровые решения.
В ходе заседания были подведены и итоги работы по выявлению безучетного потребления электроэнергии. С начала года в зоне ответственности филиала зафиксировано 93 факта хищения электроэнергии на общую сумму свыше 1,3 млн рублей. По всем этим фактам были составлены соответствующие акты, а сумма ущерба в полном объеме взыскана с недобросовестных потребителей.

Для справки: Название компании: Карачаево-Черкесскэнерго, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.