Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ТЭС создал принципиально новую сеть теплоснабжения отдалённых территорий.

ТЭС создал принципиально новую сеть теплоснабжения отдалённых территорий.
С 1 октября 2007 года ведёт отсчёт своей истории один из крупнейших поставщиков тепловой энергии, водоснабжения и водоотведения в Якутии - АО "Теплоэнергосервис" (дочернее общество ПАО "Якутскэнерго", входит в Группу "РусГидро"). За 15 лет энергокомпания создала принципиально новую сеть теплоснабжения отдалённых территорий.
Введено в строй более 30 модульных котельных взамен морально устаревших, износившихся объектов с ручной подачей угля. В рамках инвестиционной программы активно возводятся теплопункты, насосные станции, полностью автоматизированные скважинные узлы холодного водоснабжения, прокладываются километры новых теплосетей и сопутствующие объекты.
С 2015 года произошли качественные изменения в управлении производством. Объекты тепловодоснабжения вошли в единую диспетчерскую сеть АО "Теплоэнергосервис", что позволило полностью контролировать деятельность котельных и теплопунктов, технологию производства и качество предоставляемых услуг. Внедрение системы автоматизированного мониторинга, помимо снижения эксплуатационных затрат, значительно повысило оперативность реагирования на технологические отклонения в системах теплоснабжения для предупреждения отказов и аварийных ситуаций.
АО "Теплоэнергосервис" расширил возможности оплаты услуг для потребителей. Абонентам компании стали доступны мобильные сервисы, среди которых стали возможны просмотр начислений и задолженностей по услугам, история оплат и архив квитанций, добавление нескольких карт для расчета. В рамках инвестиционной программы компании компания регулярно обновляет парк специальной техники, что обеспечивает выполнение технических задач.
За последние годы среди наиболее значимых проектов инвестиционной программы - строительство котельной в с.Бекальчи Усть-Майского района, реконструкция системы теплоснабжения в с.Сайылык Усть-Янского района. Введена в эксплуатацию новая котельная "Аэропорт" в с.Томтор Оймяконского района с установленной мощностью 0,86 Гкал/ч. Подведены инженерные сети для подключения к системам теплоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения детского сада на 120 мест в мкр Солнечный в г.Алдане. Построено 640 метров трассы сетей тепловодоснабжения для подключения другого социально важного объекта -физкультурно-оздоровительного комплекса с катком в г.Алдане. Проложены тепловые сети протяженностью 1,255 км для подключения 13 абонентов частного жилого фонда в с. Сайылык Усть-Янского района и более 1 км сетей для подключения 12 абонентов частного жилого фонда в с.Хайыр Усть-Янского района. Введены в строй насосные станции в селе Тумат и посёлке Нижнеянске. Установленные насосы будут обеспечивать необходимое давление в системе водоснабжения и поставлять воду в магистральный трубопровод для 160 потребителей.
Одним из главных достижений Теплоэнергосервиса по праву считается продление на три года концессионного соглашения о создании, реконструкции, ремонте и эксплуатации в отношении системы коммунальной инфраструктуры, объектов коммунального хозяйства, в том числе объектов водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод теплоснабжения РС(Я), находящихся на территории Алданского района.
За десятилетие концессионного соглашения АО "Теплоэнергосервис" выполнил значительный объём работ, а главное, предприятию удалось достичь стабильного качественного теплоснабжения и водообеспечения жителей Алданского района, свести к минимуму количество технологических нарушений и добиться отсутствия аварийности.
По поручению Президента РФ Владимира Путина в Якутии реализуется программа социальной газификации. Главная цель программы -преимущественный переход района на использование природного газа. Подписанное соглашение в дальнейшем позволит алданцам сократить расходы на отопление в связи с переходом на газ, а теплоэнергетикам быстро окупить затраты на подключение котельных к газовым сетям и приобретение оборудования. Уже летом 2022 года Алданский филиал приступил к реализации мероприятий по закрытию старых объектов теплоснабжениях. К возведению газовых котельных различных мощностей "Теплоэнергосервис" планирует приступить в 2024 году.
Вторым крупным достижением компании является расширение зоны деятельности в Ленском районе. В состав Вилюйского филиала энергокомпании вошло крупное теплоснабжающее предприятие, работающее на газовом топливе - Ленское предприятие тепловых и электрических сетей (ООО "ЛПТЭС"). Оно включает в свой комплекс отопительные блочно-модульные котельные, канализационные и насосные станции, водонасосные и очистные сооружения, в числе которых блок биохимической очистки сточных вод. Это действительно масштабное укрупнение позволило "Теплоэнергогсервису" стать единым поставщиком услуг в Ленске.
Сегодня коллектив "Теплоэнергосервиса" - это команда профессионалов, которые достигают поставленных целей! Это сплав высокообразованного менеджмента и надежного технического персонала. Профессионализм и постоянное совершенствование производственных процессов является неотъемлемой частью деятельности холдинга. Инженерная культура и технологическое лидерство является основным приоритетом компании, действующем на основании безопасной и надежной эксплуатации активов. "Теплоэнергосервис" - это привлекательный работодатель, предоставляющий своим сотрудникам лучшие условия работы, достойное вознаграждение, возможности для роста и самореализации. Главная цель компании теплоэнергетиков - оправдать звание лидеров предоставления коммунальных услуг, продолжать развивать способность отвечать на вызовы, молниеносно реагировать на неожиданные изменения, достигать успеха за счет объединения традиций и инноваций.
"Молодая перспективная компания с огромным потенциалом за относительно небольшой период своего существования благодаря разностороннему, профессиональному и дружному коллективу смогла оптимизировать производство, которое многие считали бесперспективным, сделать его эффективным, надёжным и прибыльным. Построены новые модульные котельные и реконструированы сетевые объекты тепловодоснабжения. За полтора десятка лет Теплоэнергосервис прирос новыми филиалами зоны обслуживания, развитой инфраструктурой и даже вышел за пределы республики. Впереди масштабные задачи. Но профессионализм и компетентность теплоэнергетиков, обширный опыт, огромная ответственность и преданность делу служат гарантом их успешной реализации! Всей братии Теплоэнергосервиса я желаю надежной работы, финансовой стабильности и удачи во всех начинаниях! Пусть свет, тепло и благодарность потребителей сопутствуют вам по жизни", - подчеркнул, поздравляя коллег, генеральный директор ПАО "Якутскэнерго" Алексей Стручков.

Для справки: Название компании: Якутскэнерго, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.