Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Министр экономического развития РФ Максим Решетников принял участие в заседании попечительского совета Фонда "Сколково".

Министр экономического развития РФ Максим Решетников принял участие в заседании попечительского совета Фонда Сколково.
Участники Попечительского совета переизбрали председателем фонда зампреда Совета Безопасности РФ Дмитрия Медведева. Помимо этого, члены совета, куда входят представители Правительства РФ и инновационного сообщества, обсудили итоги деятельности Фонда в 2019 году, и участие "Сколково" в борьбе с последствиями распространения коронавируса.
Министр экономического развития Максим Решетников отметил, что в рамках проработки антикризисных мер Минэкономразвития РФ уже внесло в Правительство проект постановления, предполагающий создание реестра для идентификации инновационных компаний и систематизации мер их поддержки. Планируется, что реестр будет вестись на базе систем IP Chain Фонда "Сколково" и Leader-ID АНО "Платформа НТИ" с использованием технологии распределенного реестра. "Надеемся, что в ближайшее время наши разногласия с Минфином будут урегулированы, и постановление примут" - отметил Решетников.
"Одновременно с этим мы проработаем с коллегами из рабочей группы варианты поддержки для инновационных компаний и вернемся к обсуждению этого вопроса. Несмотря на то, что эти компании у нас не попали в перечень пострадавших отраслей, важно не потерять в инновационном секторе всё то, что создано огромными усилиями за последние 10 лет" - прокомментировал министр.
В целом, участники совета обратили внимание на высокую эффективность работы Фонда "Сколково" и Сколковского института науки и технологий. Так, за 2019 год достигнуты все показатели документов стратегического планирования, в том числе Государственной программы "Экономическое развитие и инновационная экономика", а по некоторыми показателям фактическое значение значительно превышает план. Выручка участников проекта от коммерциализации результатов исследовательской деятельности составила 100,8 млрд рублей при плане в 52 миллиарда.
Также отмечены успехи функционирования Сколковского института науки и технологий. В 2019 году Сколтех вошел в топ-100 лучших молодых университетов мира в рейтинге Nature Index (единственный в России). Общая численность выпускников Сколтеха в 2020 году составит 1000 человек, а к 2024 году 2 500 человек. Более 70 % выпускников Сколтеха вовлечены в инновационную деятельность.

Для справки: Название компании: Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий, НО (Фонд Сколково) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.