Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Британия одобрила использование вакцины Pfizer от коронавируса.

Это первая страна, разрешившая использовать препарат компаний Pfizer и BioNTech. Вакцинация может начаться в ближайшие дни, в ней примут участие граждане из групп риска. Всего страна заказала 40 млн доз этой вакцины.
Британия дала разрешение на использование вакцины от коронавируса, разработанной американской Pfizer и немецкой BioNTech, на своей территории, сообщается на сайте BioNTech.
Это первая страна, которая одобрила вакцину Pfizer и BioNTech для использования.
Решение о применении вакцины было выдано на основании результатов третьей фазы клинических испытаний, которые продемонстрировали эффективность препарата на уровне 95%, говорится в сообщении BioNTech. Результаты были получены и для переболевших, и для не болевших до этого COVID-19. Эффективность подтверждена для граждан разных возрастных, половых, расовых и иных характеристик, уточняет BioNTech.
Кампания вакцинации может стартовать в ближайшие дни, в первую очередь в ней примут участие представители групп риска, сообщает Би-би-си со ссылкой на Агентство по регулированию лекарственных препаратов и продуктов здравоохранения (MHRA), которое выдало разрешение.
Британия заказала 40 млн доз препарата, этого хватит для вакцинации 20 млн человек (по две дозы на каждого). В скором времени в страну должно поступить 10 млн доз вакцины, отмечает издание.
Pfizer и BioNTech пообещали полностью выполнить свои обязательства по поставкам в 2021 году.
О том, что Британия готовится одобрить использование вакцины, на прошлой неделе сообщали Bloomberg и Financial Times со ссылкой на источники. Последняя также писала, что поставки начнутся в течение нескольких часов после одобрения, а непосредственно вакцинация — с 7 декабря.
Pfizer и BioNTech также ждут разрешения на использование своего препарата в США. В понедельник, 30 ноября, компании подали заявку на применение вакцины в ЕС.
Стоимость одной дозы вакцины для стран, входящих в Евросоюз, будет составлять €15,5 ($18,34), сообщал Reuters. В начале ноября ЕС анонсировал покупку 300 млн доз препарата, разработанного Pfizer и BioNTech.
Глава Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург заявлял, что у компаний могут возникнуть проблемы с распространением их препарата из-за особых условий хранения: температура должна быть около минус 75–80 градусов по Цельсию. «Даже в условиях Европы ее логистика будет представлять очень непростую проблему по сравнению с [российской] вакциной [«Спутник V»], которая хранится при минус 18 градусах», — отмечал он.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.