Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Доброфлот" планирует произвести более 50 млн банок консервной продукции и 5 млн банок пресервов.

21 мая 2017 года крупнейший в мире плавзавод "Всеволод Сибирцев" отправился в продолжительный промысловый рейс: команда из почти 500 человек проведет в экспедиции 9-10 месяцев. В промысловом рейсе команда намерена произвести более 50 млн банок консервной продукции, что на 12 млн банок больше по сравнению с показателями предыдущей экспедиции. Рейсу предшествовал двухмесячный ремонт, в ходе которого на судне была проведена глубокая модернизация производственных мощностей и улучшены бытовые условия жизни экипажа.
Большой акцент будет сделан на увеличение добычи сельди иваси, которая после 25-летнего перерыва вернулась в воды России. В 2016 году Группа компаний "Доброфлот" – владелец правзавода "Всеволод Сибирцев" – первая в стране успешно вышла на массовый промышленный вылов этой рыбы. По итогам первой экспериментальной путины было выловлено более 5 тыс. тонн иваси и поставлено в торговую сеть около 10 миллионов банок консервов и пресервов. Для добычи сельди иваси используется уникальный кошельковый невод, на изготовление которого у компании ушло 1,5 года. Снасть 200 метров в высоту и более 1 километра в длину (при сухом весе в 40 тонн) позволяет доставлять рыбу на плавбазу в живом виде. В этом году благодаря модернизации производственных мощностей плавзавод "Всеволод Сибирцев" выпустит в 10 раз больше пресервов, чем 2016-ом — 5 млн банок.
Еще одна из задач переоборудования судна – обеспечение максимально комфортных условий для экипажа. Особое внимание уделено отдыху, восстановлению сил и укреплению здоровья команды после рабочей смены. В ходе последнего ремонта тренажерный зал был полностью перестроен, помещение оснащено кардио- и функциональным оборудованием ведущих мировых производителей. Теперь члены экипажа могут тренироваться в зале, который не уступает лучшим фитнес-клубам страны. После занятий на тренажерах у моряков есть возможность попариться в сауне и взбодриться в бассейне с морской водой.
Наряду с физическим здоровьем в новом рейсе команда "Всеволода Сибирцева" сможет укрепить и духовные силы. С благословения Митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина на борту в 2017 году построен православный храм Святителя Николая Чудотворца. Перед выходом плавбазы в море Владыка Вениамин провел церемонию освящения храма и отслужил праздничный молебен. В течение всего рейса представители Русской Православной Церкви будут регулярно проводить Богослужения, совершать таинства Исповеди и Причастия.
Сейчас плавзавод "Всеволод Сибирцев" направляется к открытой части Тихого океана, где будет работать до осени на сайре, сардине иваси и скумбрии. С ноября судно отправится в Охотское море для работы на промысле сельди и минтая.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.