Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Объезд котельных и домов по переселения из ветхого и аварийного жилья в Северском районе Краснодарского края.

Президент РФ поручил расселить всех граждан, проживающих в ветхом жилье, в срок до 2017 года, но расселяются только, те жильцы, у которых жилье было признано подлежащим расселению до 01.01.2012. Все, что позже, под государственную программу не подпадает. Это уже индивидуальные случаи, которые рассматриваются комиссией.
Аварийное и ветхое жилье является проблемой многих населенных пунктов России. Поскольку ремонт в таких домах не проводился десятилетиями, они не только портят облик, но и создают угрозу для жизни жильцов.
Пожалуй, нигде в Северском районе больше нет такого количества аварийных многоквартирных домов, как в посёлке Черноморском. Многие из них строились в середине прошлого века, когда вокруг посёлка широко шло освоение нефтеносных слоёв, а сам Черноморский рос и развивался. О качестве строительства тогда мало кто заботился. Главное было - обеспечить жильём специалистов. Поэтому неудивительно, что спустя 50 лет те многоквартирные дома пришли в такое состояние, что жить в них, мягко говоря, некомфортно, а по сути - опасно для жизни.
Многоквартирный дом №1 по адресу ст.Холмская, Подстанция. Деревянное, двухэтажное здание 1950 года постройки, каркасно-щитовое, оштукатуренное. Площадь застройки 250 кв.м. Число квартир – 8, общей площадью 418,3 кв.м, в т.ч. жилая -252,2, 5 квартир приватизированы, в 4 живут 8 человек. Постановлением администрации Черноморского городского поселения от 01.08.2012 года №172 "Об утверждении заключений постоянно действующей межведомственной комиссии о признании многоквартирных жилых домов Черноморского городского поселения Северского района, непригодными для постоянного проживания", признан аварийным и подлежащим переселению. В программу переселения 2013-2017 годов не вошел, так как признан аварийным после 01.01.2012 года.
Порядок переселения из аварийного и ветхого жилья регламентируется законодательством РФ. Однако во многих случаях переселение жильцов из ветхого и аварийного жилья зависит от возможностей местного бюджета.
Глава района Адам Джарим с главой Черноморского поселения Сергеем Таровиком приехали узнать, чем могут помощь в сложившейся ситуации.
Основной вопрос – это переселение. Отвечая на него, Адам Джарим отметил, что в сентябре месяце будет понимание по действию программы. Тогда и будут определены дальнейшие действия для решения этого вопроса. На сегодняшний день жители этого дома просили помощь с регулярным привозом воды, и установки уличного туалета.
- Эти вопросы решаемы и будут на постоянном контроле у поселковой администрации, - подвел итог глава района.
Далее глава района Адам Джарим совместно с заместителем по вопросам ЖКХ Михаилом Лысенко проинспектировал ход подготовки объектов теплоснабжения Ильского и Черноморского поселений к началу отопительного сезона.
Основной целью объезда стала проверка качества и соблюдения сроков ремонта котельных и тепловых сетей.
Сейчас предприятие ремонтирует и модернизирует центральные тепловые пункты. Данные работы выполняются в рамках мероприятий по подготовке теплового хозяйства Северского района к осенне-зимнему периоду 2017-2018годов.
Адам Джарим рекомендовал руководящим компаниям привести все котельные в полную готовность до начала отопительного сезона.
"Наша задача – провести подготовку к отопительному сезону в кратчайшие сроки с минимальными неудобствами для жителей. Этот вопрос на особом контроле", - отметил глава района Адам Джарим.
В ближайшее время планируется провести мониторинг остальных котельных района и провести проверку всех центральных тепловых пунктов, отвечающих за теплоснабжение района.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.