Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ирак подписал соглашение с немецкой и египетской компаниями на сумму 1,3 млрд долларов.

Министерство электроэнергетики Ирака сегодня подписало соглашение на сумму 1,3 млрд долларов США с консорциумом немецкой компании Siemens и египетской компании Orascom на восстановление двух электростанций в центральной иракской мухафазе Салах-эд-Дин.
В заявлении министерства говорится, что две компании реконструируют электростанции Байджи-1 и Байджи-2, которые увеличат на 1,69 ГВатт объем производства электроэнергии страны через 28 месяцев после их ввода в эксплуатацию.
Две электростанции, расположенные рядом с городом Байджи, где находятся нефтеперерабатывающие заводы, приблизительно в 200 км к северу от иракской столицы Багдада, были серьезно повреждены боевиками группировки "Исламское государство" /ИГ/, которые некогда контролировали части провинции Салах-эд-Дин.
Министр электроэнергетики Ирака Луай аль-Хатиб заявил, что подписание контракта стало частью подготовленного министерством плана по восстановлению электроэнергетического сектора Ирака, особенно в освобожденных от боевиков ИГ районах страны, говорится в заявлении.
В мае текущего года премьер-министр Ирака Адель Абдель Махди совершил визит в Германию, где подписал ряд соглашений о сотрудничестве, в том числе соглашение о взаимодействии по реализации плана мероприятий на общую сумму около 14 млрд долларов с немецкой компанией Siemens по восстановлению иракской инфраструктуры электроснабжения после многолетней войны.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.