Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Агроимпекс-Трейд" – новый резидент агропромышленного парка "К-Агро" Калужской области.

Агроимпекс-Трейд – новый резидент агропромышленного парка К-Агро Калужской области.
15 февраля в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи подписано соглашение между Калужской областью и российской компанией ООО "Агроимпекс-Трейд". Подписи под соответствующим документом поставили: губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и генеральный директор ООО "Агроимпекс-Трейд" Марина Голованова.
Достигнута предварительная договоренность о строительстве завода по производству bean-to-bar шоколада, шоколадных масс и обжарке кофе на территории агропромышленного парка "К-Агро". Прогнозируется, что объем инвестиций составит более 100 млн рублей, количество новых рабочих мест – около 100. Частью стратегии для будущей фабрики компания считает импортозамещение. Завод будет производить шоколадные массы и шоколадную продукцию, которая по качеству ничем не уступает импортным аналогам, что позволит потребителям наслаждаться высококлассным отечественным продуктом по конкурентоспособной цене.
"Агроимпекс-Трейд" специализируется на поставках в Россию, Казахстан, Грузию и Беларусь какао-бобов, какао-продуктов, зеленого кофе, орехов и сухофруктов для пищевой промышленности уже более 10 лет. В среднем компания ежегодно поставляет свыше 5000 тонн продукции из более чем 50 стран мира. Ассортимент включает в себя более 60 товарных позиций.
За 10 лет работы "Агроимпекс-Трейд" вошел в список крупнейших компаний-импортеров зеленого кофе, заняв 15-ю строчку в рейтинге в 2016 году, по информации ГЛОБУС ВЭД. В 2017 году "Агроимпекс-Трейд" вступил в Российскую ассоциацию производителей чая и кофе "РОСЧАЙКОФЕ" с целью популяризации и развития кофейной культуры в России.
В декабре 2015 года компания получила статус международной, открыв свой логистический кластер в Эстонии. Географический выбор открытия дочерней компании не случаен, так как в Таллине находится первый континентальный порт, куда прибывает сырье из-за океана.
"Данное соглашение – важный шаг в реализации стратегии "Агроимпекс-Трейд" в сторону увеличения присутствия на рынках малых и средних промышленных предприятий в регионах России. Мы заинтересованы в привлечении в качестве своих клиентов небольших фабрик, частных обжарщиков кофе, кондитерских крафтовых производств, кофеен и ресторанов. Строительство фабрики также станет толчком для развития индустрии самого региона", – прокомментировала Марина Голованова.
Справочно:
Площадь агропромышленного парка "К-Агро" – более 2500 га.
Расположен на территории Боровского района; 67 км от МКАД, 85 км от Калуги; 10 км до Новой Москвы.
Действующие резиденты – Центр разработки и внедрения технологий обработки ускоренными электронами компании "Теклеор"; предприятие компании "Микаелло" по производству конфет на основе фруктов и орехов в шоколадной глазури.

Для справки: Название компании: Агропромышленный парк К-Агро, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.