Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Будущим фермерам Красноярского края рассказали о грантовой поддержке в 2019 году.

Сельские жители края, желающие в 2019 году получить финансирование для создания и развития крестьянских (фермерских) хозяйств, а также руководители и специалисты отделов сельского хозяйства администраций районов края приняли участие в обучающих семинарах по вопросам условий и порядка предоставления господдержки. Выездные встречи прошли по инициативе регионального министерства сельского хозяйства и торговли во всех группах районов края.
О результатах мероприятий сообщила заместитель министра сельского хозяйства и торговли края Оксана Дивногорцева. "В семинарах приняли участие 130 сельчан и 36 представителей отделов сельского хозяйства администраций районов края, что свидетельствует о внушительном интересе к теме ведения бизнеса на селе, – отметила замминистра. – Сформированное в крае фермерское движение с каждым годом набирает обороты, что дает дополнительный импульс развитию агропромышленного комплекса края. Так, в 2018 году грантовую поддержку получили 14 начинающих фермеров и два главы крестьянских (фермерских) хозяйств на развитие семейных животноводческих ферм".
Специалисты министерства напомнили участникам условия программы, по которой начинающие фермеры могут получить до 3 млн рублей на строительство животноводческих помещений, приобретение сельхозтехники, сельскохозяйственных животных, а главы КФХ – до 30 млн рублей на развитие животноводческих ферм.
Чтобы пройти конкурс, начинающие фермеры должны разработать бизнес-проект и вложить в его реализацию не менее 10 процентов собственных средств, главы действующих крестьянских (фермерских) хозяйств – не менее 40 процентов, остальная сумма предоставляется государством. Кроме того, не должны иметь задолженностей по налогам и сборам на первое число месяца подачи заявки, а также соответствовать иным условиям конкурса.
Мероприятия грантовой поддержки начинающих фермеров и глав КФХ реализуются в крае с 2012 года. За семь лет участие в конкурсе приняли 854 фермера, из которых 249 получили финансирование на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства, 47 – средства на развитие семейных животноводческих ферм. Общий объем господдержки составил чуть более 880 млн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.