Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Краснодаре во время ливня затопило несколько домов, где делают капремонт кровли.

В Краснодаре жители нескольких домов, где ведутся работы по капитальному ремонту кровли, пожаловались властям на затопление квартир и подъездов во время ливня в ночь на 21 июля
По информации департамента городского хозяйства и ТЭК, пострадали квартиры жителей трех домов по ул. Южной, 26, Ставропольской, 123 и 1-му Вишневому проезду, 11. Работы на объектах ведут подрядные организации ООО "Талан Плюс", ООО "Идея Строй" и ООО "Пресс".
Глава Краснодара Евгений Первышов днем 21 июля посетил объекты. По его словам, с ночи на местах работают комиссий в составе которых сотрудники департамента и специалисты МКУ "Горжилхоз".
"Как докладывают специалисты департамента городского хозяйства, во время работ подрядчики не выполнили обязательную при ремонте кровли первоначальную гидроизоляцию, которая и должна предотвратить подобные ситуации. С ночи во всех домах работает комиссия, которая оценивает ущерб, нанесенный жильцам квартир и общему имуществу дома. Компенсировать его предстоит компаниям-подрядчикам, они несут полную ответственность за качество работ",— сказал Евгений Первышов.
В департаменте пояснили, согласно договору во время замены кровли подрядчик обязан принять необходимые меры по недопущению залития помещений, причем сделать это с самого начала проведения работ, что не было выполнено. При этом предупреждения об ухудшении погодных условий были высланы заблаговременно.
Мэр подчеркнул, что до устранения нанесенного ущерба собственникам подрядчикам не будут оплачены выполненные работы, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.