Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Reuters: правительство Франции ищет замену главе Renault.

Один из собеседников агентства сообщил, что возможным претендентом может стать один из топ-менеджеров Toyota Дидье Леруа
Правительство Франции подбирает возможных кандидатов на замену главе автомобилестроительной компании Renault Карлосу Гону. Об этом в четверг сообщило агентство Reuters со ссылкой на три источника.
"Пока нет ничего официально, но правительство работает над списком (кандидатов), - заявил один собеседник агентства. - Они готовы перевернуть страницу". Другой источник рассказал, что возможным претендентом может стать один из топ-менеджеров Toyota Дидье Леруа, который, в свою очередь, отметил, что у него "нет комментариев по поводу спекуляций", а также что он "на 100% сконцентрирован на своей работе в Toyota".
По данным Reuters, правительство Франции является крупнейшим акционером Renault с долей в 15% и играет значительную роль в процессе планирования замещения кадров.
В четверг совет директоров компании принял решение оставить Карлоса Гона на посту главы компании. На совещании было отмечено, что по "предварительным выводам, вознаграждение президенту и генеральному директору Renault и условия, при которых они одобрялись, соответствовали применимому к нему законодательству". Источники агентства указывают, что некоторые члены совета директоров крайне негативно отнеслись к принятому решению.
После заключения под стражу 19 ноября Гон был смещен с постов председателя совета директоров Nissan и Mitsubishi Motors, которые входят в трехсторонний альянс с Renault.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.