Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

10 лет компании Enel Green Power: 100 ТВтч выработки в год.

10 лет компании Enel Green Power: 100 ТВтч выработки в год.
Made in Italy стратегия развития возобновляемой энергетики.
К 2021 году выработка электроэнергии из возобновляемых источников энергии будет составлять 50% от общей выработки электроэнергии Группы Enel.
Компания готова сделать вклад в возрождение возобновляемой энергетики в Италии за счет инноваций и цифровизации.
Устойчивое развитие, инновации и цифровизация - вот ключевые слова в стратегии компании Enel Green Power. Бизнес линия компании Enel, занимающаяся развитием возобновляемой энергетики, в этом году отмечает десятилетний юбилей. За эти годы компания достигла показателей, выводящих ее на ведущие позиции в мире: 100 ТВтч генерируемой электроэнергии, темп роста мощности - 3000 МВт в год, более 1200 станций в 30 странах, постоянно растущее географическое присутствие и сплоченная команда из 7000 человек.
Enel Green Power - итальянская компания, развитие которое привело к цепной реакции в отрасли среди компаний, желающих расширяться и выходить на зарубежные рынки. Компания готова внести вклад в развитие возобновляемой генерации в Италии, тестировать новые технологии и внедрять инновационные решения как в солнечной, так и в ветровой энергетике.
"Энергетический сектор переживает глубокую трансформацию, мир идет по пути 100%-го перехода на возобновляемые источники энергии. Мы являемся свидетелями эпохальных перемен, происходящих за счет декарбонизации и открывающих путь к энергетике, работающей по абсолютно новому сценарию не только с точки зрения бизнеса, но и с точки зрения образа жизни, потребления и производства каждого из нас. Стратегия компании Enel оказалась достаточно дальновидной, чтобы понять, что именно возобновляемая энергетика будет играть ведущую роль в энергетическом переходе, задолго до того, как это поняли многие другие компании. Это естественный процесс, подпитываемый экономической целесообразностью и перспективами устойчивого роста. К 2021 году доля возобновляемой энергетики в общем объеме генерации Группы превысит 50%. В настоящий момент этот показатель составляет 38%. Показатель будет расти и в будущем, ведь перед нами стоит цель достичь углеродной нейтральности к 2050 году"
– Франческо Стараче, генеральный директор компании Enel.
"Компания Enel Green Power - лидер на рынке: к концу 2018 года мы завершим строительство новых станций общей мощностью 3 ГВт, а к 2020 году наша выработка достигнет 4,4 ГВт в год. Это рекордные показатели, похвастаться которыми не может никто из наших мировых конкурентов. Со своей стороны, мы готовы делать все необходимое, чтобы придать новый импульс возобновляемой энергетике в Италии, которая в настоящий момент разрабатывает цели ВИЭ на 2020 год. Мы готовы не только реконструировать существующие станции, но и внедрять новые инновационные, технологически совершенные решения. В Италии богатые солнечные и ветряные ресурсы, что позволит гарантировать конкурентоспособность возобновляемых источников энергии в структуре топливно-энергетического баланса нашей страны, а к 2030 году доля ВИЭ будет преобладать в генерации. Одним из основных факторов, стимулирующих развитие возобновляемой энергетики в краткосрочной и среднесрочной перспективе, станет упрощение и ускорение процедур одобрения. Сектору нужны не импульсы к развитию, а, скорее, твердые нормативные рамки. А пока, мы празднуем наш десятилетний юбилей, отмеченный знаменательным событием - наша годовая выработка возобновляемой электроэнергии впервые превысила 100 ТВтч"
– Антонио Каммисекра, руководитель компании Enel Green Power
В Италии компании Enel Green Power принадлежит порядка 14 ГВт установленной мощности возобновляемой энергетики, в том числе геотермальные, солнечные, ветряные и гидроэлектростанции. Одной из основных задач компании является поддержание эффективности работы этих станций, в частности посредством ремонта и реконструкции.
В области технологических инноваций, компания Enel начала проведение модернизации завода 3SUN в городе Катания на о-ве Сицилия, где планируется установка первых в мире двусторонних фотоэлектрических панелей, созданных на основе технологии гетероконтакта (соединения двух различных типов кремния, некристаллического и кристаллического), что способствует большей производительности. Производство новых панелей будет запущено в марте 2019 года, производительность ячеек панели будет выше текущих показателей на 22%. Благодаря инвестициям, Лаборатория инноваций, которая наряду с 3SUN входит в Сицилийский технологический центр компании Enel, станет инновационно ориентированным кампусом и акселератором для молодых предпринимателей, что окажет содействие проведению исследований в энергетической отрасли. В Лаборатории инноваций разместятся местные стартапы, а также стартапы со всей страны и крупные итальянские и международные исследовательские центры; благодаря тесным связям с миром инноваций, Лаборатория также станет центром превосходства в области инновационных технологий.
Основные задачи, стоящие перед ветряной энергетикой Италии, - это цифровизация, большие данные и искусственный интеллект. Ветроустановка является не только нескончаемым источником энергии, но и источником огромного массива больших данных, собираемых при помощи новых технологий. Эти данные могут дать более точную информацию о состоянии и производительности ветряной турбины. Именно поэтому в Италии компания Enel Green Power ведет несколько инновационных проектов на ветряных станциях, расположенных на всем полуострове с юга до севера. Основная цель проектов - повысить эффективность работы станций и улучшить планово-предупредительные работы по ремонту.
Также в Италии Enel Green Power экспериментирует с использований систем хранения энергии, что позволит повысить конкурентоспособность ВИЭ. Основная задача - найти наилучшее сочетание аккумуляторной батареи с возобновляемым источником энергии: аккумулятор с окислительно-восстановительным потоком, который уже скоро будет запущен в коммерческое производство, может стать отличной альтернативой литий-ионным аккумуляторам, в особенности для краткосрочного хранения энергии.
Другая важная задача - управление большими данными. Enel Green Power участвует в инициативах по выделению ценной информации из огромных массивов разнообразной информации, развивая такие технологии, как вычисления в облачной среде и Интернет вещей. Проекты также включают в себя инфраструктуру второго поколения по сбору данных и внедрение процессов управления цифровой информацией, позволяющих эффективно управлять информационными активами. Компания также работает над программой цифровой автоматизации процессов инжиниринга и строительства, которая, помимо всего прочего, включает в себя использование роботов для установки и очистки модулей солнечных батарей, беспилотных аппаратов для проведения термографических проверок и испытаний, контроля производительности и учета событий.

Для справки: Название компании: Энел Россия, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.