Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Segezha Group и Forest Stewardship Council® (Лесной попечительский совет (FSC-C124182)) формируют культуру ответственного потребления эко-сертифицированных товаров.

Segezha Group и Forest Stewardship Council® (Лесной попечительский совет (FSC-C124182)) формируют культуру ответственного потребления эко-сертифицированных товаров.
22 сентября в Москве в центре "Благосфера" (1-й Боткинский проезд, д.7, стр.1) группа лесопромышленных компаний Segezha Group (входит в АФК "Система") в партнерстве с FSC России проведет конференцию "Экология и формирование культуры ответственного потребления в России". Мероприятие приурочено к Году экологии в России.
Ведущие экологи, защитники природы, представители крупного бизнеса и государства вместе обсудят вопросы "зеленой экономики", экологической ответственности бизнеса, формирования экочувствительного рынка в нашей стране, влияния FSC-сертификации на сохранение лесов и бизнес-преимущества для сертифицированных компаний.
В программе заявлены сессии: "Экологическое состояние России, основные тренды. Лес – как важнейший экологический и социально-экономический ресурс. Государство как заказчик экологичной продукции" и "Экологическая ответственность бизнеса. Роль ритейла в формировании спроса на экосертифицированные товары".
В конференции примут участие: исполнительный директор FSC России Андрей Птичников, член Межведомственной рабочей группы при Администрации Президента Российской Федерации по вопросам, связанным с изменением климата и обеспечением устойчивого развития Михаил Юлкин, Руководитель Ассоциации экологически ответственных лесопромышленников, координатор проектов по лесу и торговлеWWF России Александр Воропаев, вице-президенты Segezha Group Мария Василькова и Дмитрий Руденко, представители Минпромтога России, Минприроды России, АФК "Система", компаний Unilever, Lafarge,Decathlon, "М.Видео" и другие эксперты.
Исполнительный директор FSC России Андрей Птичников расскажет о состоянии лесов нашей страны и о том, как система сертификации лесопользования поможет сохранить "зеленой золото" для будущих поколений. Руководитель проектов по лесу и торговле WWF России Александр Воропаев поделится мнением о влиянии перехода на FSC-сертифицированную древесину и цепочку поставок от лесной делянки до потребителя на сокращение экологического следа производства.
Вице-президент по маркетингу Segezha Group Мария Василькова выступит с сообщением о конкурентных преимуществах FSC-сертификации как инструменте экологического маркетинга. По ее мнению, продукция из сертифицированного лесного сырья трансформирует потребительское сознание и меняет культуру потребления, - делая его более осознанным, а также повышает уровень ответственности бизнеса и позволяет внести вклад в сохранение экологического баланса в мире. Сегодня это вопросы репутации и устойчивого развития бизнеса в долгосрочной перспективе.
Выступление вице-президента Segezha Group, руководителя дивизиона Домостроение Дмитрия Руденко будет посвящено перспективам развития в России многоэтажного деревянного домостроения – одному из приоритетных направлений, заявленных в проекте "Стратегии лесной отрасли до 2030 года", разрабатываемой Министерством промышленности и торговли РФ.
Мария Василькова и независимый член Советов директоров Segezha Group, агрохолдинга "Степь" и НЛМК Томас Верасто выступят модераторами в дебатах "Упаковка, бумага vs полиэтилен". Известно, что на текущий момент более 40 стран мира отказались или существенно ограничили использование полиэтиленовых пакетов, в их числе: США, страны ЕС, Китай, Индия, страны Африки и многие другие. Участники конференции обсудят вопросы совершенствования законодательства, касающегося утилизационного сбора и ограничения использования полиэтилена в России.
При модерировании Андрея Птичникова на конференции пройдет также круглый стол, в ходе которого участники обсудят темы: как можно стимулировать развитие "зеленого" рынка в России, что является драйверами FSC-сертификации в нашей стране, как разработать эффективный план экологизации потребительского поведения россиян и другие важные проблемы.
По мнению организаторов мероприятия, продвижение продукции из сертифицированных материалов должно постепенно стать одним из эффективных инструментов формирования культуры потребления. Внашей стране развитие зеленой экономики идет с некоторым отставанием, а формирование рынка внутренних сертифицированных потребностей пока находится на начальном этапе.

Для справки: Название компании: Группа компаний Сегежа (Segezha Group) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.