Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Госдума поручила запросить у ведомств данные о мерах по сдерживанию роста цен на топливо.

Проект соответствующего поручения был инициирован депутатами от фракции ЛДПР Алексеем Диденко и Владимиром Сысоевым
Госдума приняла протокольное поручение комитету по энергетике запросить в Минфине, Минэнерго и Федеральной антимонопольной службе информацию об анализе влияния акцизов на рост цен на бензин и дизтопливо, а также о мерах, направленных на сдерживание роста розничных цен на топливо. Проект поручения был инициирован депутатами от фракции ЛДПР Алексеем Диденко и Владимиром Сысоевым.
С 1 января 2019 года планируется повышение акцизов на автомобильный бензин и дизельное топливо, что, по мнению Счетной палаты РФ, может привести к резкому росту цен на бензин и потребовать принятия дополнительных компенсационных и сдерживающих мер, отмечается в тексте поручения.
"Повышение акцизов может привести к повторению "майского бензинового кризиса", который, помимо роста потребительских цен, вызвал социальное напряжение", - говорится к документа.
В связи с этим Госдума поручила комитету по энергетике запросить у Минфина, ФАС и Минэнерго анализ влияния роста акцизов на автомобильный бензин и дизтопливо, а также роста цен на товары и услуги в целом - с обоснованием расчетов, а также анализ варианта отказа от повышения акцизов на бензин и дизтопливо, включая последствия для производителей, потребителей топлива, а также налоговой системы РФ.
Кроме того, комитету поручено запросить у ведомств информацию о планируемых мероприятиях и механизмах, направленных на сдерживание роста розничных цен на бензин и дизтопливо.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.