Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Аэропорт Норильска готов к третьему этапу реконструкции взлётно-посадочной полосы (Красноярский край).

Аэропорт Норильска готов к третьему этапу реконструкции взлётно-посадочной полосы (Красноярский край).
Аэропорт "Норильск" готов к третьему этапу реконструкции. К такому выводу пришли эксперты на заседании оперативного штаба при правительстве Красноярского края.
На заседании обсуждалась готовность аэропорта и ответственных структур к завершающему этапу реконструкции взлётно-посадочной полосы. Работы должны начаться 3 июня и продлиться до 22 сентября 2018 года. Пассажирские перевозки в это период будут осуществляться привычными для норильчан самолетами типа "Боинг". Никаких ограничений по количеству посадочных мест не ожидается. Билеты уже поступили в свободную продажу.
Как отметили эксперты, аэропорт успешно прошел острую фазу реконструкции, когда из-за ремонта взлетно-посадочной полосы летом 2017 года он мог принимать только самолеты малой авиации. В этом году таких ограничений не будет: большие лайнеры смогут летать в Норильск.
Работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы были разделены на три строительных сезона, чтобы не допустить полного прекращения полетов. В 2016–2017 годах в аэропорту Норильска были успешно завершены первый и второй этапы реконструкции. Третий этап пройдет с 3 июня по 22 сентября 2018 года, сообщил сегодня и.о. зампредседателя правительства Красноярского края Юрий Лапшин. Строителям необходимо будет полностью завершить реконструкцию ВПП, выполнить комплекс работ, связанных со светосигнальным оборудованием, а также работы по ремонту гражданского перрона для обслуживания воздушных судов.
Как подчеркнул Юрий Лапшин, первые два этап реконструкции аэропорта прошли успешно. "Это стало возможным благодаря частно-государственному партнерству", — подчеркнул в свою очередь старший вице-президент — руководитель блока сбыта, коммерции и логистики "Норникеля" Сергей Батехин. Он напомнил, что партнерство между государством и компанией позволило избежать вынужденного закрытия аэропорта на период реконструкции.
Этим летом рейсы на норильском направлении будут прямыми и беспосадочными. Исключением станет рейс из Норильска в Москву, который будет выполняться при условии промежуточной посадки в Новом Уренгое для дозаправки. Дозаправка будет производиться в минимальные сроки и пассажирам не придется покидать самолет.
"Перевозки будут осуществляться теми типами воздушных судов, к которым жители Норильска привыкли — комфортабельными самолетами типа Boeing 737-800. Ограничений по количеству мест в текущем году не будет. Билеты уже в свободной продаже. Т.е. всех желающих авиакомпании в этом году перевезут. В процессе реализации этой модели перевозок возможны промежуточные посадки без замены борта для технического обслуживания — при осуществлении рейсов из Норильска в Москву. Но мы считаем, что дискомфорта [для пассажиров] это не повлечет. В целом авиакомпании и аэропорт будут работать в таком же режиме, как и во время первого этапа О рейсах, которые будут осуществляться в период третьего этапа работ на ВПП, рассказал Сергей Батехин: "Регулярные рейсы в Москву и Красноярск будет выполнять авиакомпания NordStar (входит в группу компаний „Норникель"). По остальным направлениям будут осуществляться чартерные рейсы. В том числе чартерами будут доставлять детей в Анапу и другие города [в рамках летней оздоровительной кампании]. Кроме того, авиакомпания S7 будет осуществлять рейсы в Новосибирск".
Реконструкция аэропорта "Алыкель" ведется в рамках соглашения между Росавиацией и "Норникелем". Из федерального бюджета на выполнение работ выделено 9 млрд рублей в рамках федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы РФ (2010–2020 гг.)". "Норникель", которому принадлежит комплекс зданий и сооружений аэропорта, участвует в финансировании работ, направляя на эти цели более 3,5 млрд рублей.реконструкции", — сказал Юрий Лапшин.

Для справки: Название компании: Аэропорт Норильск, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.