Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Подмосковный завод отчитался об устранении выявленных нарушений.

Подмосковный завод отчитался об устранении выявленных нарушений.
Веерные исследования продукции, регулярно проводимые экспертами Роскачества по всей стране, внесли очередной вклад в процесс совершенствования отечественного рынка.
В этот раз работу по устранению выявленных в ходе испытаний несоответствий действующим регламентам провёл Мясоперерабатывающий завод РЕМИТ из Московской области, изготавливающий пельмени "Вкусные".
Ранее эксперты Роскачества обнаружили, что в маркировке к этому товару не были указаны группа продукции, её вид, категория полуфабриката, отсутствовал знак ЕАС, который говорит о соответствии продукции требованиям технических регламентов Евразийского экономического союза, а сами пельмени имели отклонения по содержанию массовой доли мышечной и жировой тканей.
В компании признали, что несоответствия в маркировке действительно были, однако в настоящий момент они устранены.
"Выявленные несоответствия в части отсутствия указания группы продукции, виде, категории полуфабриката, а также отсутствия знака ЕАС действительно имели место в следствие технического сбоя. Данные несоответствия были выявлены и устранены", - говорится в письме ООО "Мясоперерабатывающий завод РЕМИТ".
Что касается отклонений по содержанию массовой доли мышечной и жировой тканей, то, по словам производителя, это свойственно продуктам, изготовленным из натурального сырья.
Вместе с тем, как сообщили Роскачеству в Управлении Роспотребнадзора по Московской области, в компании всё же решили внести соответствующие изменения в Стандарт организации и маркировку.
"ООО "Мясоперерабатывающий завод РЕМИТ" принято решение о внесении изменений в стандарт организации и маркировку в части массовой доли жира с 13г на 10г", - уточнили в региональном Управлении Роспотребнадзора.
Проведённое Роскачеством исследование пельменей выявило нарушения и в продукции других изготовителей. С некоторыми из них контрольно-надзорными органами уже проведена необходимая работа.

Для справки: Название компании: Мясоперерабатывающий завод РЕМИТ, ООО (Торговая сеть Ремит) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.