Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Валерий Холодов: "Ситуацию со строительством кролиководческого комплекса мы держим на контроле" (Ярославская область).

В Ярославской области будет реализован инвестиционный проект по строительству крупного кролиководческого комплекса. Ход работы в этом направлении 10 мая обсудили на совещании, которое провел заместитель председателя Правительства региона Валерий Холодов.
– Это первый такой проект в кролиководческой отрасли области, – подчеркнул он. – Мы держим ситуацию на еженедельном контроле и готовы оказывать инвестору – ООО "МКС" – всестороннюю поддержку.
Как доложил генеральный директор ООО "МКС" Нияз Мингалимов, принято решение о расширении масштабов реализации проекта и создании двух инвестиционных площадок, в том числе на территории города Ростова. На данный момент разработан бизнес-план, поданы заявки на получение инвестиционного кредитования в ПАО "Сбербанк" и АО "МСП банк". Ведется подготовка документов по залоговой базе и ожидается утверждение постановления Правительства РФ о создании территории опережающего социально-экономического развития "Ростов".
Кроме того, в регионе планируется создание кролиководческого кооператива. С такой инициативой выступил владелец личного подсобного хозяйства "Ярославский кролик" из Некрасовского района Руслан Яковлев. Руководитель сельскохозяйственного перерабатывающего сбытового потребительского кооператива "Ярославский аграрный клуб" Андрей Рогозин выразил готовность оказать содействие и поддержку в части сбыта готовой продукции и поделиться опытом ее реализации через торговые сети.
Создание кооператива поможет решению задач по разработке единой системы обеспечения комбикормами сельхозтоваропроизводителей, введению централизованного оператора по взаимодействию в сфере ветеринарного электронного документооборота и организации сертификации продукции кролиководческих хозяйств как органической.
В ходе совещания кролиководы также рассмотрели проблемные вопросы отрасли и способы их решений, перспективы развития кролиководства. Темами обсуждения стали создание открытого убойного цеха и перерабатывающего производства, организация поставок в магазины региона продукции кролиководческих предприятий и хозяйств разных форм.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.