Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Алтай расширит сотрудничество с Узбекистаном в сфере машиностроения и сельхозтехники.

В 2016 году товарооборот Алтайского края и Узбекистана составил 57 млн долларов
Предприятия Алтайского края намерены расширять сотрудничество с компаниями Узбекистана в сфере машиностроения и продвижения на иностранный рынок сельхозтехники, произведенной в РФ. Об этом в среду в рамках рабочей поездки в Узбекистан делегации сибирского региона на XIII Международную выставку "UzAgroExpo-2017. Сельское хозяйство" и "UzProdExpo-2017. Пищевая промышленность. Продукты питания" сообщил журналистам заместитель председателя правительства Алтайского края Виктор Мещеряков.
"Алтайский край - сельскохозяйственный регион, поэтому на рынке России мы занимаем примерно 13-14% в объеме производства сельхозтехники. Будет подписан договор с предприятием Узбекистана на использование наших запчастей и сельхозтехники. В комитете по геологии мы договорились, что наш завод "Алтайгеомаш" продолжит поставлять бурильные установки - за все время сотрудничества их уже поставлено более 400 и принято спецпостановление по увеличению разведки по добыче полезных ископаемых, наше инновационное оборудованием будет применяться. Несколько поставок оборудования было сделано на местное предприятие по добыче урана, в ближайшее время они будут закупать наши грузоподъемные механизмы", - сказал Мещеряков.
Также, по словам заместителя председателя правительства Алтайского края, алтайская сеть продуктовых магазинов поставит из Узбекистана на 10 млн рублей плодоовощную продукцию, а другое предприятие с Алтая подпишет в Самарканде договор по использованию разработанных фитопродуктов для комплексного лечения в Узбекистане. В перспективе, по словам Мещерякова, власти Алтайского края рассматривают возможность заключения договора с железной дорогой Узбекистана, что поможет напрямую поставлять продукцию из Сибири, минуя транзитные пункты Казахстана.
Товарооборот Алтайского края и Узбекистана по итогам 2016 года составил 57 млн долларов. Основу экспорта Алтайского края в республику составляют лесоматериалы, продукция мукомольно-крупяной промышленности, масло, шины. Основными статьи импорта из Узбекистана - пластмассы, алкогольные и безалкогольные напитки, уксус, трикотаж, фрукты.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.