Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новак обсудил с министром нефти Венесуэлы продление сделки с ОПЕК и проекты с "Роснефтью".

По словам главы Минэнерго РФ, встреча с Нельсоном Мартинесом прошла 27 апреля. Стороны также обсудили ситуацию на рынках.
Глава Минэнерго РФ Александр Новак 27 апреля обсудил продление сделки с ОПЕК по сокращению добычи нефти и проекты с "Роснефтью" с министром нефтяной промышленности Венесуэлы Нельсоном Мартинесом. Об этом российский министр сообщил журналистам.
"С Мартинесом мы встречались вчера. Мы обсуждали вопросы взаимодействия России и Венесуэлы, у нас же очень много проектов (совместных), и ситуацию на рынках обсуждали", - сказал Новак.
Он отметил, что "сейчас визит Мартинеса связан был в основном с реализацией проектов, которые "Роснефть" реализует в Венесуэле". "Заодно мы обсудили вопросы исполнения действующего соглашения (ОПЕК), ситуацию на рынке", - резюмировал министр.
"Роснефть" работает в Венесуэле с государственной компанией PDVSA. В мае прошлого года российская госкомпания приобрела 23,3% PetroMonagas, совместного предприятия с PDVSA, за $500 млн, увеличив свою долю до 40%, в счет долгосрочного аванса, выданного компанией в адрес PDVSA в феврале 2016 года в сумме $500 млн (39 млрд рублей по официальному курсу ЦБ РФ на дату перечисления аванса) в рамках контракта на поставку нефти.
Большинство проектов "Роснефти" в Венесуэле связаны с добычей трудноизвлекаемых свержтяжелых углеводородов К таким проектам относятся проекты, реализуемые с PDVSA в рамках совместных предприятий PetroMonagas, Petrovictoria, Petromiranda, Petroperiha, Bokeron. По данным "Роснефти", суммарные геологические запасы нефти данных проектов оцениваются в более чем 20,5 млрд тонн. Добыча СП, в которых участвует "Роснефть" в Венесуэле, составляет около 340 тыс. баррелей в сутки.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.