Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

AB InBev прогнозирует рост продаж пива в России на 5–6% на фоне ЧМ-2018.

Крупнейшая в мире пивоваренная корпорация AB InBev получила эксклюзивное право на продажу своей продукции на стадионах в ходе чемпионата мира по футболу в России в 2018 году. По статистике, рост продаж пивного рынка в этот период увеличивается на 5–6%, пишет бельгийская L’Echo.
По словам директора по маркетингу АО «Сан ИнБев» Константина Тамирова, компания будет продавать на стадионах пиво Budweiser и «Клинское».
«По статистике, во время Чемпионата Мира по футболу потребление пива в стране проведения возрастает в среднем на 5-6%. Например, в Бразилии только на стадионах было выпито 1.5 млн литров пива, а в многочисленных барах по стране, очевидно, в разы больше. Безусловно, это связано с тем, что пиво – неотъемлемая часть футбольной культуры. Однако стоит учитывать общеэкономическую ситуацию и регуляторную составляющую на российском рынке, которые могут существенно воздействовать на данный показатель», — сказал Тамиров.
Капитализация AB InBev, образованной в 2008 году в результате слияния американской Anheuser-Busch и бразильско-бельгийской InBev, составляет $186,07 млрд. По итогам 2016 года выручка компании выросла на 2,4% — до $45,52 млрд. Компании принадлежит порядка 300 торговых марок пива, среди которых Budweiser, Stella Artois, Corona, Becks, Hoegaarden.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support