Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Bonava впервые продаст строящуюся квартиру на аукционе (Санкт-Петербург).

Bonava впервые продаст строящуюся квартиру на аукционе (Санкт-Петербург).
Шведский девелопер выставил на открытый аукцион квартиру в уникальном двухэтажном доме жилого комплекса Magnifika Residence в Красногвардейском районе. Впервые в Санкт-Петербурге на торгах будет реализована строящаяся недвижимость.
Организатор торгов – Российский аукционный дом (РАД).
Малоэтажный дом в ЖК Magnifika — это эксклюзивный объект класса Residence+, расположенный на береговой линии реки Охты, вблизи видовых набережных Невы, в 10 минутах езды от центра города. Двухэтажное здание состоит всего из 4-х квартиры. Оно входит в пятый этап строительства Magnifika Residence и будет сдано в эксплуатацию в III квартале 2023 года. Ключи будут переданы покупателю до 31 декабря 2023 года. В данный момент здание уже заведено под крышу. Его готовность составляет 90 %.
На аукцион будет выставлена квартира площадью 114,19 кв. м, расположенная на втором этаже здания и обращенная на восток. Ее планировка включает просторный холл с окном и гардеробной, три спальни, два санузла, сауну и объединенную кухню-гостиную площадью 50 кв. м. Из гостиной жители смогут попасть на террасу площадью 16 кв. м с видом на пешеходную набережную Охты и ансамбль исторической усадьбы Уткина дача.
Квартира будет оснащена передовыми инженерными решениями — системой рекуперации воздуха, индивидуальной вентиляцией, отоплением с помощью теплых водяных полов, качественной тепло- и шумоизоляцией. Заранее предусмотрено место для установки кондиционера. Квартира будет передаваться с базовой белой отделкой. Также покупатель сможет заказать полную отделку Residence Lux, разработанную специально для этих квартир.
Парадная на 4 квартиры оборудована лифтом, ведущим в подземный паркинг. Будущим собственникам гарантирована возможность приобретения двух ближайших к лифту машиномест и кладовой.
"Bonava опробует новый механизм продажи эксклюзивных квартир, расположенных в уникальном корпусе проекта Magnifika, установив рыночную цену посредством аукциона. Сотрудничество с Российским аукционным домом позволяет нам быть уверенными в том, что аукцион будет организован в соответствии с высочайшими профессиональными стандартами. Мы считаем, что сейчас самое подходящее время опробовать новый способ продажи уникальных объектов, представляющих особый интерес для наших клиентов", - прокомментировал Майкл Бьёрклунд, председатель совета директоров ООО "Бонава Санкт-Петербург".
Торги пройдут на электронной торговой площадке Российского аукционного дома (РАД) – ЭТП–Lot-online. Заявки на участие принимаются до 30 мая. Формат голландского аукциона не предполагает ставок от участников: площадка запустит таймер торгов 31 мая, через заданный промежуток времени установленная цена лота будет понижаться на один шаг аукциона до тех пор, пока не вступит в действие пороговая цена. После первой оферты аукцион перейдет из голландского в классическую форму на повышение с борьбой ставок от участников торгов. Стартовая цена составит 39,9 млн рублей. Минимальная цена – 29,9 млн рублей.
"Голландские аукционы это - новая практика в сегменте продажи недвижимости, уже доказавшая свою эффективность. Потенциальная возможность купить объект с существенным дисконтом привлекает на торги покупателей, а конкуренция между ними обеспечивает рост цены.
На растущем рынке жилищного строительства, в условиях ажиотажного спроса на недвижимость со стороны "бегущих от депозитов" покупателей, этот инструмент позволяет достичь великолепных результатов", – говорит Андрей Степаненко, генеральный директор АО "Российский аукционный дом".
Практика продажи на аукционе уникальной недвижимости широко распространена в Англии и США. Торги позволяют определить справедливую цену для объектов, аналогов которым мало или нет на рынке. Ранее в Санкт-Петербурге и Москве реализовывали на торгах только готовую недвижимость верхнего ценового сегмента: квартиры с панорамными видами, пентхаусы, мансардные лофты, апартаменты в исторических особняках. Однако, Bonava станет первым девелопером, выставившим на аукцион эксклюзивную строящуюся недвижимость.
О проекте
Жилой комплекс Magnifika строится в квартале между набережной Охты, Магнитогорской улицей и проспектом Шаумяна, в 15 минутах ходьбы от станции метро "Новочеркасская". В рамках проекта будет построено около 130 тыс. кв. м жилых площадей, встроенный детский сад на 160 мест, а также отдельное здание детского сада на 70 малышей и начальной школы на 245 учеников. Высота домов в квартале варьируется от 2 до 15 этажей.
Три очереди жилого квартала уже сданы. Еще четыре очереди – находятся в процессе строительства. Также продолжается благоустройство набережной реки Охты.
Magnifika стала первым жилым кварталом в Петербурге, получившим золотой сертификат Green Zoom City за качество проектирования зданий и комплексное и устойчивое развитие территории. Сертификат подтверждает, что проект отвечает высоким стандартам экологичности, энерго-, водоэффективности, а также качества и безопасности городской среды.
В 2017 году Magnifika стал победителем премии Urban Awards в номинации "Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры". Ландшафтная концепция Magnifika основана на идее "зеленого острова" — обособленного и связанного с водой места.
В 2019 году Magnifika Residence стал лауреатом международной премии European Property Awards 2019, самой известной отраслевой премии в Европе. ЖК удостоен награды в номинации "Жилой многоэтажный комплекс в Санкт-Петербурге, Россия".
В 2020 году Magnifika Residence завоевал престижную федеральную премию PROESTATE&TOBY Awards 2020, став лучшим жилым проектом бизнес-класса за пределами Москвы.
Также в 2020 году проект шведского девелопера Bonava был признан лучшим жилым комплексом бизнес-класса в Санкт-Петербурге по версии федеральной премии Urban Awards.
В марте 2021 Жилой комплекс Magnifika Residence стал победителем XIII общественного независимого конкурса "Доверие потребителя" рынка недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области в номинации "Лучший строящийся жилой комплекс бизнес и элит классов в Санкт-Петербурге".
О компании
Bonava – ведущий шведский девелопер жилья в странах Северной Европы, создающий дома и жилую среду для высочайшего качества жизни. Компания является первым застройщиком в Европе, получившим одобрение инициативы Science Based Targets в отношении своих климатических целей. На сегодняшний день в Bonava работают 2100 человек. Компания представлена в Швеции, Германии, Финляндии, Дании, Норвегии, России, Эстонии, Латвии и Литве. В 2020 году чистые продажи компании составили 1,69 миллиарда евро. Акции и зеленые облигации Bonava котируются на Стокгольмской бирже Nasdaq.
АО "Российский аукционный дом" (РАД) - универсальная торговая площадка для проведения всех видов сделок с имуществом и для работы по государственному и корпоративному заказу.
РАД работает на всех рынках аукционных продаж - государственного, корпоративного, банковского, проблемного и частного имущества, и является крупнейшей в РФ площадкой по продаже имущества в интересах государства и в процедурах несостоятельности (банкротства).
Компания основана 31.08.2009 года в соответствии с Распоряжением Правительства РФ № 1186-р от 19.08.2009 года.
РАД сегодня это - проданные активы на сумму более 709 млрд рублей.

Для справки: Название компании: Бонава Санкт-Петербург, ООО (Bonava) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.