Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

О судебном признании законности постановления Россельхознадзора о привлечении к административной ответственности ООО "АШАН".

В сентябре прошлого года сотрудниками управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям и Видновской городской прокуратуры проведена внеплановая проверка деятельности ООО "АШАН" в поселке совхоза им. Ленина в Ленинском районе Московской области, в ходе которой отобрано 19 проб продукции. Лабораторные исследования показали наличие в отобранной продукции бактерий группы кишечной палочки, сальмонелл, листерий и чужеродной ДНК, что является серьезным нарушением требований Технических регламентов Таможенного союза "О безопасности мяса и мясной продукции" и "О безопасности пищевой продукции".
ООО "АШАН" было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 000 рублей. ООО "АШАН" обратилось в Арбитражный суд Москвы с заявлением, о признании незаконным и отмене постановления управления Россельхознадзора. Арбитражным судом установлено, что оспариваемое постановление вынесено должностными лицами Управления в пределах предоставленных полномочий, нарушений процедуры привлечения заявителя к административной ответственности, которые могут являться основанием для отмены оспариваемого постановления, не установлено. При этом, ООО "АШАН" имело возможность для соблюдения требований норм действующего законодательства, однако не проявило необходимой внимательности, заботливости и осмотрительности при осуществлении своей деятельности, в связи с чем было допущено правонарушение. Арбитражный суд вынес решение постановление Управления о привлечении ООО "АШАН" к административной ответственности изменить в части размера административного наказания, снизив его до 300 000 рублей, в удовлетворении остальной части требований заявителя — отказать.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение