Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Украине реализуют крупный инвестпроект в сфере животноводства.

Строительство на территории молочного комплекса еще продолжается, но он уже вышел в лидеры отрасли в Харьковской области.
Об этом информирует The DairyNews ссылкаясь на пресс-службу регионального ведомства Харьковской области.
В данный момент в молочном комплексе ООО "Агросервис ЛТД" уже содержатся 900 дойных коров, в ближайшей перспективе стадо намерены увеличить до 1200, а в дальнейшем – до 1500. Всего же поголовье крупного рогатого скота в хозяйстве превышает 3000 голов. В сутки здесь производят 29 тонн молока.
"12 ноября мы запустили 4-й корпус (для коров), в котором содержится 410 голов. Сейчас строится площадка для молодняка на 500 голов – ее планируем завершить до конца месяца", - рассказал заместитель генерального директора предприятия Александр Сазонов.
Сегодня, 14 ноября, перспективное животноводческое предприятие посетил первый заместитель председателя ХОГА Марк Беккер во время рабочей поездки в Чугуевский район. Он ознакомился с работой предприятия и пообщался с коллективом. Так, вместе с руководством комплекса первый заместитель главы области посетил здание доильного зала, родильный корпус, где под наблюдением специалистов постоянно находится от 60 до 80 голов молодняка, а также телятник, где процесс выкармливания молодняка полностью автоматизирован.
"Здесь на выпаивании находятся 240 телят. Комплекс запустили в прошлом году. Техника показала себя идеально, поэтому мы уже установили второй автомат выпаивания и планируем закупать третий", - рассказал заместитель гендиректора предприятия.
Марк Беккер отметил, что руководство области внимательно наблюдает за развитием предприятия, так как оно является одним из наиболее перспективных в отрасли.
"Глава области Юлия Светличная уделяет особое внимание вопросу привлечения инвестиций в реальный сектор экономики области. И реализация подобных проектов является показателем результативности работы в этом направлении, - отметил первый заместитель председателя облгосадминистрации. - "Агросервис ЛТД" показывает хорошее развитие практически по всем показателям: сюда мы относим количество поголовья, продуктивность стада и так далее. У нас в области всего до десятка предприятий, у которых такие же показатели".
На данный момент производством молока в области занимается 121 сельхозпредприятие. Наиболее крупных производителей, которые содержат по 500 и более голов дойного стада, - около 20. За год сельскохозяйственными предприятиями области производится около 240 тыс. тонн молока. За 10 месяцев 2017 года объемы производства (по сравнению с тем же периодом 2016-го) увеличились на 1,1 %.
Марк Беккер также отметил, что, в основном, объемы производства увеличиваются за счет использования современной техники. Так, на предприятии в Чугуевском районе получают одни из самых высоких надоев в области – по итогам года этот показатель ожидается на уровне 11,5 тысячи литров на одну корову (ожидаемый показатель по области – 6,8 тыс. л).
Справка: По данным на 1 ноября 2017 года количество крупного рогатого скота на предприятии ООО "Агросервис ЛТД" составило 3064 головы (в том числе 900 коров). В сравнении с прошлым годом количество КРС выросло на 13,1%, в том числе коров – на 22%. В течение этого года количество КРС выросло на 264 головы, коров – на 140. В текущем году здесь родилось на 14% больше телят, чем в прошлом, и на 31 % больше введено в основное стадо первогодок. Хотя свиноводство не является главной отраслью на предприятии, численность свиней здесь составляет 902 головы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.