Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Росинтер" намерен сохранить в Перми только один ресторан.

В Перми закрылся один из ресторанных комплексов компании "Росинтер", он располагался на Комсомольском проспекте. В головном офисе РБК Пермь пояснили, что уровень прибыли заведения был недостаточен.
Отметим, в этом же здании в центре Перми расположены заведения местной сети RESTUNION "Халва" и "Casa mia". Как сообщили РБК Пермь в компании "Росинтер Ресторантс Холдинг", ресторанный комплекс на Комсомольском проспекте убыточным не был, но не выполнял норму прибыли. Сейчас для Перми сеть выбрала стратегию. по которой в ближайшее время будет развиваться единственный комплекс, расположенный в ТЦ "Пирамида" на улице Крисанова. Здесь работают рестораны "Планета суши" и "IL patio".
Отметим, что в этой локации сеть находится с момента появления брендов компании "Росинтер" в Перми. "Мы перенаправим поток клиентов в единственный комплекс и просчитаем дальнейшие возможности открытия новых заведений и брендов", — сообщили в холдинге. Сейчас новый ресторанный бренд "Шикари" компании "Росинтер" развивается в ближайших Екатеринбурге и Новосибирске. Холдинг ранее заявлял в СМИ, что этот бренд паназиатской кухни пришел на смену "Планете суши". Однако, Прикамье пока не рассматривается в качестве территории для открытия новых кафе и смены брендов.
С 2016 года ресторанный бизнес в Перми ведет непосредственно ПАО "Росинтер Ресторантс Холдинг". В 2004 году рестораны сети открывались совместно с компанией Вадима Юсупова "Норма", была специально создана компания "Росинтер Ресторантс Пермь". Сейчас предприятия группы "Норман-Виват" находятся в состоянии банкротства. В Перми за это время в нескольких местах открывались и закрывались рестораны "Сибирская корона", "Планета суши" и "IL patio". В 2008 году заявлялось, что планируется появление бренда "TGI Fridays".
Эксперты РБК Пермь ранее заявляли, что сейчас ресторанный бизнес развивается по пути сетевых технологически эффективных брендов с унифицированным меню. Например, сеть ресторанов RESTUNION откроет новое заведение общественного питания. На перекрестке улиц Сибирской и Революции завершается строительство двухэтажного здания, где оно разместится.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.