Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На цинковом заводе АГМК реализуются масштабные реформы по стабилизации его деятельности (Узбекистан).

На цинковом заводе АГМК реализуются масштабные реформы по стабилизации его деятельности (Узбекистан).
Пресс-служба предприятия уже рассказывала о том, что по решению Кабинета Министров Республики Узбекистан государственная доля Алмалыкского горно-металлургического комбината была передана в доверительное управление иностранному предприятию ООО "SFI Management Group".
В сентябре этого года Президентом страны Шавкатом Мирзиёевым было подписано Постанов-ление "О мерах по реконструкции и стабилизации производственных мощностей АО "Алмалыкский ГМК". Согласно данному документу на АГМК был проведён аудит предприятия, к которому вместе с ведущими специалистами Министерства занятости и трудовых отношений, Государственного комитета Республики Узбекистан по экологии и охране окружающей среды, Государственных инспекций "Саноатгеоконтехназорат" и "Уздавэнергоназорат", ООО "SFI Management Group" были привлечены зарубежные учёные и эксперты из металлургов, ученых и горняков в сфере добычи драгметаллов и металлургии. Проверка основных производствен-ных и перерабатывающих мощностей, условий и охраны труда, промышленной и энергетической безопасности, а также окружающей среды медной обогатительной фабрики, медеплавильного и цинкового заводов выявила ряд нарушений. В частности, высокий уровень износа и превышение нормативных сроков эксплуатации оборудования и сооружений из-за несвоевременного и не в полном объёме проводимых капитальных и текущих ремонтов, приведших к неполному использованию имеющихся мощностей, увеличению риска возникновения чрезвычайных и аварийных ситуаций; неэффективная организация процессов рудоподготовки, сгущения и фильтрации на обогатительных предприятиях.
С целью проведения безотлагательных комплексных мер по реконструкции и модернизации производственных мощностей с сокращением вредного воздействия на окружающую среду и улучшением условий и охраны труда на комбинате была разработана Программа первоочередных мер по реконструкции и стабилизации работы основных производственных мощностей. На каждом предприятии были также составлены мероприятия, направленные на дальнейшее повышение эффективности их деятельности.
Специальная программа была разработана и по реконструкции и модернизации цинкового завода, где приступили к воплощению намеченного. Проектом предусмотрена реконструкция всех производственных участков предприятия. Преобразования коснутся цеха выщелачивания, вельццеха, кадмиевого и обжигового цехов, энергоцеха. Большие изменения произойдут в сернокислотном цехе, который будет отстроен заново, а также в электролитном цехе, где запланированы ремонты 2-й и 3-й серий электролиза цинка, индукционных печей, вакуумных испарительных установок, планируется приобретение насосов и огнеупорных материалов, будет обновлён склад концентрата. Ещё одним положительным моментом запланированных мероприятий по реконструкции и модернизации предприятия станет замена изношенного оборудования, эксплуатирующегося, практически с первых дней работы завода.
В настоящее время здесь полным ходом идут запланированные работы. В этом большая заслуга всех заводчан, которые со всей ответственностью подошли к решению поставленных задач и круглосуточно трудятся на объекте. Но они не одни выполняют все намеченное. В настоящее время ремонтом котла-утилизатора печи кипящего слоя №3 занимаются труженики УСРР, им же предстоит участие в пуско-наладочных и монтажных работах, земельные и строительные работы ведут специалисты ТОМК. Вместе с представителями АГМК на заводе задействованы шесть подрядных организаций, которым также определён фронт работ. За выполнение химзащитных работ отвечают работники двух городских организаций - ООО "Алмалыкхимзащита" и ООО "Алмалыкстальмонтаж", общестроительные - в ведении ИФ "Кафолат Бунёд" и ООО "Universal star building", пескоструйные и покрасочные работы проведут строители ООО "НефтегазКИПавтоматика" и ООО "MGA star Gold".
Мероприятия по реконструкции и замене оборудования на цинковом заводе, рассчитанные более чем на два года, будут полностью завершены к 2020 году. Реализация этого проекта позволит, улучшив условия труда и экологическую обстановку, не только обеспечить ритмичную и стабильную деятельность предприятия, но и значительно увеличить проектную мощность завода по выпуску цинка металлического и серной кислоты.

Для справки: Название компании: Алмалыкский горно-металлургический комбинат, АО (АГМК, Алмалыкский ГМК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.