Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Малые и средние предприятия Калужской области могут привлечь более 3,6 млрд рублей кредитных средств при участии Корпорации МСП.

Малые и средние предприятия Калужской области могут привлечь более 3,6 млрд рублей кредитных средств при участии Корпорации МСП.
20 октября 2016 года, делегация Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) посетила Калужскую область. По итогам совещания с участием представителей органов исполнительной власти региона, предпринимателей, банков определен перечень приоритетных проектов, которым будет оказана первоочередная адресная поддержка Корпорации.
В совещании приняли участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, генеральный директор Корпорации МСПАлександр Браверман, статс-секретарь – заместитель генерального директора Корпорации МСП Наталья Ларионова, заместитель губернатора Калужской области Владимир Попов, министр экономического развития Калужской областиДмитрий Разумовский, представители малых и средних предприятий региона.
В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы развития малого и среднего бизнеса на территории Калужской области, эффективность реализуемых мер поддержки субъектов МСП. По итогам прошедшей в рамках совещания презентации проектов был сформирован перечень малых и средних предприятий региона, которым может быть оказана первоочередная поддержка Корпорации МСП. В него вошло 6 компаний, реализующих проекты в различных областях промышленности. Так, ООО "ГИГИЕНА-СЕРВИС МЕД"реализует комплексную программу производства импортозамещающей гигиенической продукции. ООО "Фирма "Веста" реализует проект по расширению действующего производства упаковки из гофрокартона. Строительство центра разработки и внедрения технологий обработки ускоренными электронами сельскохозяйственного сырья при поддержке Корпорации МСП планирует ООО "Теклеор". ООО "Росметалл" и ООО "Агригазполимер" реализуют проекты по расширению действующего производства стальных труб и труб из полимерных материалов. ООО "ЭкоДСК" осуществляет строительство завода по производству зданий из фибролита.
Проектам, представленным в рамках встречи, может быть оказана прямая гарантийная поддержка Корпорации МСП, а также поддержка в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства ("Программа 6,5"). Общий объем привлеченных кредитных средств на реализацию данных проектов может составить более 3,6 млрд рублей.
В ходе встречи с представителями предпринимательского сообщества генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман отметил, что на сегодняшний день Корпорацией МСП ведется активная работа по расширению доступа малых и средних предпринимателей региона к кредитным ресурсам. Так, по данным на 18.10.2016, малым и средним предприятиям Калужской области предоставлено 34 гарантии и поручительства Корпорации на сумму 1,14 млрд рублей, что позволило им привлечь 1,66 млрд рублей кредитных средств. Максимальная сумма гарантии составила 250 млн рублей, она была предоставлена ПАО Сбербанк в целях обеспечения кредитной линии ЗАО СК Авиакор на сумму 500 млн руб. для строительства современной школы на Правобережье Калуги. Финансирование будет направлено на проведение комплекса внутренних отделочных работ и ввод школы в эксплуатацию. Планируемые сроки завершения работ по проекту – декабрь 2016 года.
Сотрудничество Корпорации МСП с Правительством Калужской области ведется в рамках Соглашения о взаимодействии, подписанного 18 апреля 2016 года. В ходе реализации основных положений Соглашения ведется сотрудничество по вопросам расширения доступа субъектов МСП к кредитным ресурсам, увеличения доли малых и средних предприятий в закупках крупнейших компаний с государственным участием, оказанию предпринимателям информационно-маркетинговой, правовой и имущественной поддержки.
В Калужской области реализуется государственная программа "Развитие предпринимательства и инноваций в Калужской области". Все мероприятия по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, созданию условий по развитию региональной инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса осуществляются на конкурсной основе, открыто и гласно. Программы поддержки малого и среднего предпринимательства формируются с учетом мнения бизнес-сообщества.
Предпринимательская активность стимулируется целой системой мер государственной поддержки, в том числе: возмещение затрат предпринимателей, связанных, с приобретением производственного оборудования; возмещение процентов по ставкам за пользования кредитами банков; развитие лизинга; предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований на реализацию муниципальных программ поддержки предпринимательства; поддержка организаций инфраструктуры и др.
На поддержку малого и среднего бизнеса в 2016 году направлено 151,6 млн рублей (из областного бюджета - 82,9 млн рублей, из федерального бюджета - 68,7 млн рублей).

Для справки: Название компании: Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства, АО (Корпорация МСП) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.