Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Инвестиции РУСАЛа во внедрение технологии "ЭкоСодерберг" в ближайшие пять лет составят около 250 млн долларов.

Инвестиции РУСАЛа во внедрение технологии ЭкоСодерберг в ближайшие пять лет составят около 250 млн долларов.
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL), один из крупнейших в мире производителей алюминия, направит порядка 250 млн долларов на внедрение технологии "Экологичный Содерберг" на предприятиях компании в период 2018-2022 гг.
Перевод на технологию "ЭкоСодерберг" включает комплекс мероприятий, в том числе строительство двухступенчатых газоочистных установок "сухая + мокрая", внедрение системы автоматической подачи сырья в электролизеры, современных систем автоматизации, инновационных и наиболее эффективных систем газоудаления от электролизеров, механизацию труда. Разработанные системы газоудаления от электролизеров повышают эффективность удаления газов по основному вредному веществу – соединениям фтора (F, фториды) до 97,5% и сокращают выбросы в 3,5 раза, что приближает экологичность технологии "ЭкоСодерберг" к технологиям на обожженных анодах. Комплекс газоочисток "сухая + мокрая", как наиболее эффективный в мировой практике, позволяет улавливать не только фториды, но и серу (SO2). Такими комплексными газоочистками с эффективностью улавливания фторидов более 99% и SO2 не менее 96,5% в мире оборудованы единичные заводы. Проект является ключевым мероприятием природоохранных программ, реализуемых на алюминиевых заводах ОК РУСАЛ.
На технологию "ЭкоСодерберг" уже переведено около 70% мощностей Красноярского алюминиевого завода. На Братском алюминиевом заводе около 70% одного корпуса электролиза переведено на технологию "ЭкоСодерберг", в двух сериях корпусов электролиза установлена современная газоочистка. На Иркутском и Новокузнецком алюминиевых заводах работают опытные участки по шесть новых электролизеров. Расширение внедрения технологии в масштабах завода на ИркАЗе планируется после отработки технологии, а на НкАЗе модернизация уже началась в 2018 году в двух корпусах.
"Внедрение технологии "ЭкоСодерберг" – один из важнейших проектов экологической модернизации мощностей РУСАЛа, который позволяет сократить объем выбросов, а также увеличить эффективность производства в целом. Работа над созданием и внедрением "зеленых технологий" является ключевым условием сохранения лидерства в современной алюминиевой отрасли. Развивая это направление, РУСАЛ не только разрабатывает новые технологии и продукты, но и продвигает российские научные компетенции на международном уровне", – отметил генеральный директор РУСАЛа Владислав Соловьев.
"ЭкоСодерберг" является уникальной собственной разработкой красноярских специалистов Инженерно-технологического центра РУСАЛа, которая включена в "Справочник наилучших доступных технологий "Производство алюминия", утвержденный приказом Росстандарта. Электролизеры нового поколения позволяют существенно снизить воздействие на окружающую среду, повысить энергоэффективность алюминиевых заводов и улучшить условия труда на производстве.

Для справки: Название компании: Объединенная Компания РУСАЛ (ОК РУСАЛ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.