Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

TEKTA GROUP: В сентябре в ЖК "Маяковский" выросли цены на 2% (Москва).

TEKTA GROUP: В сентябре в ЖК Маяковский выросли цены на 2% (Москва).
Компания TEKTA GROUP – девелопер ЖК "Маяковский" – сообщает о сентябрьском повышении цен в проекте. Квадратный метр подорожал на 0,5-2% в зависимости от конкретной квартиры. Средняя стоимость реализованного жилья составила 186,9 тыс. рублей за кв.м.
В жилом комплексе бизнес-класса ЖК "Маяковский" состоялось очередное повышение цен. Средняя стоимость квадратного метра выросла на 0,5-2%, а минимальный бюджет покупки составил 7,4 млн рублей, что на 100 тыс. больше, чем в августе. В среднем расценки увеличились на 0,7%. В натуральном выражении самое значительное подорожание составило 228 тыс. рублей. С начала года средняя стоимость реализованного квадратного метра выросла на 14,5%, а по сравнению с сентябрем 2017 года – на 16%.
По итогам ожидаемого увеличения цен минимальный бюджет покупки однокомнатной квартиры в ЖК "Маяковский" составил 7,4 млн рублей за 40,8 кв. м, двухкомнатной – 11 млн рублей за 61,7 кв. м, трехкомнатной – 15 млн рублей за 85 кв. м.
"Мы проводим дифференцированную ценовую политику, – комментирует Роман Сычев, генеральный директор TEKTA GROUP. – Каждая квартира в проекте имеет свой план повышения цены, который обусловлен ее привлекательностью. Мы регулируем продажи таким образом, чтобы они шли равномерно. Это позволяет создать условия, при которых наши клиенты могут рассчитывать на то, что найдут ликвидный объект, даже если они придут в офис продаж незадолго до ввода объекта в эксплуатацию. Проще говоря, у нас всегда есть широкий ассортимент. Это должны учитывать и инвесторы, которые вкладываются в наш жилой комплекс: выбрав ликвидный объект, можно заработать даже на финальных стадиях строительства, так как востребованная квартира дорожает очень быстро".
"Начиная с сентября рост цен в проектах новостроек ускоряется, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер компании "Метриум", участник партнерской сети CBRE. – Поскольку 50-60% годового спроса приходится на последние три-четыре месяца в году, застройщики повышают цены, чтобы получить дополнительную прибыль на волне интенсивных продаж. Поэтому наиболее выгодный момент для покупки – это сентябрь – начало октября, когда осенний "ценовой марафон" еще не набрал полный ход".
Справка о проекте
"Маяковский" – жилой комплекс бизнес-класса, расположенный в Северном административном округе Москвы по адресу: Головинское ш, вл. 10, в шаговой доступности от станции метро "Водный стадион". Проект предусматривает строительство трех 36-этажных башен, в которых запроектировано 1092 квартиры. Общая площадь застройки составляет 107 000 кв. м. Все квартиры имеют панорамное остекление и свободную планировку. Инфраструктура комплекса включает детский сад, фитнес-центр с 25-метровым бассейном, подземную парковку, магазины, ресторан. На территории будут оборудованы спортивные и детские площадки с разделением по разным возрастным категориям, теннисные столы, а также профессиональная площадка для воркаута. На эксплуатируемой кровле стилобата, расположенной над подземной автостоянкой, разместится летний сад с зонами отдыха площадью более 9 тыс. кв. м. Сдача в эксплуатацию запланирована на 4 квартал 2018. Финансовый партнер проекта – "Сбербанк". Комплекс аккредитован по ипотечным программам 18 ведущих банков России.

Для справки: Название компании: Tekta Group Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot