Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В кооперативе "Солнечный" Зиминского района открыли цех по переработке мяса (Иркутская область).

Цех по переработке мяса и выпуску полуфабрикатов открыли в сельскохозяйственном потребительском снабженческо-сбытовом кооперативе "Солнечный" в Зиминском районе. Как сообщил заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Вячеслав Козин, объект построили за два года на грант для развития материально-технической базы по программе "Развитие сельскохозяйственной кооперации". Сумма финансирования из федерального бюджета составила 9,9 млн рублей, из областного – 2,8 млн рублей.
– Для цеха приобрели холодильное, производственное, вспомогательное технологическое оборудование для заготовки, хранения, сортировки, переработки сельхозпродукции. Цех рассчитан на выпуск 264 тыс. тонн продукции в год, – отметил замминистра.
СПССПК "Солнечный" зарегистрировали в 2011 году. До создания цеха по переработке мяса предприятие занималось закупом молока в Зиминском, Куйтунском, Заларинском, Нукутском, Тулунском районах.
– За последние три года кооператив закупил 6 тыс. 382 тонны молока. При этом объем в 2018-м году по сравнению с 2016-м вырос на 41% за счет роста количества сдатчиков, – пояснил председатель кооператива Михаил Ситников.
В собственности предприятия пять молоковозов. Сейчас идет оформление документов на приобретение в 2018 году двух машин по лизингу: еще одного молоковоза и рефрижератора для перевозки мяса.
– За годы работы кооператив зарекомендовал себя как надежный партнер, который решает основную проблему сбыта сельскохозяйственной продукции населения. В кооперативе не только сохраняют имеющееся производство, но и расширяют его, – добавил начальник отдела малых форм хозяйствования регионального минсельхоза Максим Константинов.
Программа "Развитие сельскохозяйственной кооперации" действует с 2016 года. Гранты по ней выдали 21-му сельскохозяйственному кооперативу на общую сумму 189,6 млн рублей. Получатель гранта на развитие материально-технической базы кооператива должен привлечь не менее 40% собственных средств.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.