Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Казахстан: Атырауский НПЗ планирует увеличить объем отгрузок нефтяного бензола в Россию .

Атырауский НПЗ (Казахстан) планирует увеличить объем отгрузок нефтяного бензола в Россию в феврале до 2 — 3 тыс. т по сравнению с 1,8 тыс. т — в январе. Как полагают аналитики Argus, это приведет к усилению конкуренции на российском рынке.
По планам госкомпании "Казмунайгаз", в состав которой входит Атырауский НПЗ, установка должна выйти в 2019 году на проектную мощность по производству бензола — 133 тыс. т/год.
В январе впервые пробную спотовую партию казахстанского бензола объемом 242 т закупил "Щекиноазот" (Тульская обл.), использующий продукт для производства капролактама. Ранее единственным импортером бензола был "КуйбышевАзот" (Тольятти, Самарская обл.), также приобретающий продукт для производства капролактама.
Объем ввоза нефтяного бензола и каменноугольного бензола для синтеза из-за рубежа увеличился в прошлом году по сравнению с 2017 году на 4,1 тыс. т, до 15,9 тыс. т, на фоне роста потребности в продукте со стороны единственного получателя — "КуйбышевАзота".
Количество поставщиков выросло в минувшем году до трех: продукт отгружали Атырауский НПЗ и украинские предприятия "Запорожкокс" и "Карпатнефтехим", тогда как годом ранее поставки из западной Украины отсутствовали.
Атырауский НПЗ повысил объем отгрузок бензола в Россию на 4,6 тыс. т, до 13,6 тыс. т, благодаря увеличению загрузки сырьем.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.