Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Ямале развивается перерабатывающая инфраструктура оленеводства: в Белоярске испытан новый комплекс.

В среду, 5 сентября, в селе Белоярск Приуральского района состоялась тестовая заготовка оленей на новом модульном комплексе, доставленном в посёлок минувшим летом. Животных – пять голов – для испытаний заготовительного объекта предоставил оленевод-частник Борис Тайшин. Убой произвели сотрудники мясоперерабатывающего предприятия "Паюта", которое будет эксплуатировать комплекс. На тестировании присутствовали представители регионального департамента АПК, окружной службы ветеринарии, органов власти Приуральского района. Напомним, этот объект – один из трёх комплексов, приобретенных для Ямала за счёт средств областной программы "Сотрудничество".
Как пояснил начальник отдела развития сельского хозяйства профильного департамента Андрей Ревнивых, пробная заготовка на новом комплексе прошла успешно, техническое оснащение объекта – самое современное, нареканий к обустройству и самой процедуре убоя у комиссии не возникло. "Этот комплекс – необходимый для Приуральского района объект. Здесь выпасаются стада сельскохозяйственных предприятий и оленеводческих общин, и комплекс будет очень востребован в заготовительную кампанию: он расположен максимально близко к маршрутам касланий, чтобы упростить процесс сдачи животных", - отметил Андрей Ревнивых.
Услугами нового заготовительного пункта смогут пользоваться предприятия "Салехардагро" и совхоз "Байдарацкий", в которых насчитывается 9 тысяч и 12 тысяч голов оленей соответственно. Кроме того, в Приуральском районе выпасают стада четыре национальных общины и оленеводы-частники.
Необходимо отметить, что для обслуживания модульного убойного комплекса, потребуются новые специалисты, и руководство предприятия "Паюта" планирует организовать 10 дополнительных рабочих мест – преимущественно для жителей села Белоярск. Планируется, что комплекс включится в работу в ноябре этого года, с наступлением основного этапа заготовительной кампании.
Аналогичный модуль был установлен в декабре 2017 года в городе Тарко-Сале. Монтаж третьего комплекса в настоящее время завершается в селе Питляр Шурышкарского района. Все три объекта представляют собой комплексы контейнерного типа, состоящие из цеха убоя, административно-бытового модуля с зоной ветеринарного контроля, камер охлаждения продукции, цеха обвалки полуфабрикатов, крематора и дизель-генераторной установки. Объекты оснащены необходимым технологическим оборудованием, комнатами для персонала. Комплексы изготовлены и доставлены на Ямал производственной компанией "Технохолод Урал" (Екатеринбург). Производительность каждого комплекса – 100 голов оленей в смену.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.