Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Текнос - один из первых европейских производителей лакокрасочных материалов, опубликовавших экологические декларации продукции.

Текнос - один из первых европейских производителей лакокрасочных материалов, опубликовавших экологические декларации продукции.
Компания Текнос, одна из первых компаний в Европе, опубликовала экологические декларации (Environmental Product Declaration, EPD) на ряд своих продуктов. Экологическая декларация продукции представляет собой стандартизированные измерения уровня воздействия продукта на окружающую среду. Экологическая декларация разрабатывается в соответствии с тебованиями стандартов EN 15804 Европейского Комитета по Стандартизации (CEN) и ISO 14025 Международной Организации по Стандартизации (ISO). Декларация охватывает все этапы жизненного цикла продукции.
Экологические декларации содержат информацию о приобретении сырьевых материалов, о затрачиваемых на производство энергоносителях и эффективности их использования, об используемых видов сырьевых материалах и химических веществ, а также об экологических последствиях, связанных с выбросами и отходами при производстве конкретного вида продукции. Экологическая декларация определенной категории продуктов всегда связана с местом их производства. Декларации, опубликованные компанией Текнос, - на продукцию архитектурно строительного сегмента, производимую на заводе в г. Раямяки, Финляндия.
Экологические декларации всегда публикуются на официальном информационном канале и утверждаются (т.е. проходят процедуру верификации) проверенным издателем. Издателем опубликованных компанией Текнос деклараций является Строительный Информационный Фонд RTS sr в Финляндии.
Компания Текнос опубликовала экологические декларации для трех категорий архитектурно-строительных красок и покрытий:
- Водоразбавляемые краски для внутренних поверхностей
- Водоразбавляемые краски для наружных поверхностей
- Водоразбавляемые лаки и краски для мебели
"Экологические декларации разрабатываются, главным образом, для архитекторов и дизайнеров. Они позволяют оценить долю приходящуюся на лакокрасочные покрытия в общей величине воздействия на окружающую среду здания целиком. Я считаю, что это лишь вопрос времени, когда экологические декларации будут не просто конкурентным преимуществом, а отправной точкой для проектирования", - говорит Arto Mannonen, Управляющий директор Текнос, Финляндия.
Экологические декларации опубликованы на английском, финском, шведском, польском, русском и эстонском языках.
"Экологические декларации являются независимыми, международно признанными документами о воздействии нашей продукции на окружающую среду. Используя расчетные методы, мы также можем постоянно оптимизировать наш производственный процесс и выбирать все более экологичные виды сырья, упаковочных материалов и энергоносителей", - продолжает Mannonen.

Для справки: Название компании: Текнос, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.