Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"АстраЗенека" и "Санофи" предоставляют друг другу взаимный доступ к более чем 200 000 химических соединений.

АстраЗенека и Санофи предоставляют друг другу взаимный доступ к более чем 200 000 химических соединений.
Компании "АстраЗенека" и "Санофи" сегодня объявили о предоставлении друг другу прямого взаимного доступа к более чем 210 000 соединениям из собственных баз молекул. Этот обмен соединениями отражает принципиально новую модель открытых инноваций в рамках сотрудничества между различными фармацевтическими компаниями. Он позволяет обогатить химическое разнообразие коллекций молекул, находящихся в распоряжении обеих компаний, предоставляя каждой из них возможность проводить еще более перспективное исследование более широкого и разнообразного объема молекул в качестве начального этапа поиска новых лекарственных средств с малыми молекулами.
"АстраЗенека" и "Санофи" отобрали соединения для включения в программу обмена, основываясь на отличиях от соединений в собственных базах. С целью облегчения использования этих соединений будет также проведен обмен данными по химическим структурам и по процедурам синтеза. Обмен молекулами будет выполнен в количестве, достаточном для проведения исследования на протяжении нескольких лет с целью определения уровня их активности в отношении конкретных биологических мишеней. В случае выявления активности той или иной молекулы в отношении конкретной мишени будет проведен ряд модификаций, позволяющих оптимизировать ее структуру, после чего она может быть отнесена к числу "перспективных соединений", дальнейшая разработка которых будет продолжена.
Мене Пангалос (Mene Pangalos), исполнительный вице-президент, подразделение инновационных препаратов и ранних этапов разработки компании "АстраЗенека", заявил: "Данное соглашение отражает принципиально новый подход, свидетельствующий о нашей приверженности стратегии открытых инноваций. За последние годы нашей компанией проведена серьезная работа, которая позволила создать весьма богатую базу соединений, и подобный обмен молекулами, к настоящему времени самый объемный из когда-либо проводившихся, позволяет нам существенно расширить разнообразие молекул. Не менее важно, что данное соглашение позволит нам еще быстрее определять те потенциальные соединения, которые в последующем могут привести к созданию новых лекарственных средств для пациентов".
Элиас Зеруни (Elias Zerhouni), президент компании "Санофи" по глобальным исследованиям и разработкам, отметил: "Важным приоритетом для компании "Санофи" является приверженность открытому подходу к инновациям на основе наших платформ исследований и разработок, поскольку, на наш взгляд, именно сотрудничество является необходимой основой каждого революционного открытия в медицине. Мы рады реализации совместных партнерских проектов с другими компаниями, поскольку они позволяют ускорить разработку новых подходов к терапии, спасающих жизни или улучшающих качество жизни пациентов. Мы надеемся, что это сотрудничество расширит наши возможности по созданию инновационных решений, которые могут значительно повысить потенциал медицины и существенно изменить жизнь пациентов".
Обмен молекулами не сопровождается никакими выплатами. Каждая компания получает возможность изучать предоставляемые ей молекулы без каких-либо ограничений по терапевтическим областям.

Для справки: Название компании: АстраЗенека Россия (AstraZeneca, Представительство в Москве) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.