Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Формирование единого транспортного пространства ЕАЭС вошло в повестку заседания Комитета по внутреннему транспорту Европейской экономической комиссии ООН.

21 февраля в Женеве член Коллегии (Министр) по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии Адамкул Жунусов представил проект развития транспортной инфраструктуры на пространстве Евразийского экономического союза Комитету по внутреннему транспорту (КВТ) Европейской экономической комиссии Организации Объединенных Наций.
Министр ЕЭК обратил внимание участников дискуссии на существенные изменения в характере сотрудничества транспортных ведомств и транспортного сообщества стран-партнеров ЕАЭС в целом в связи с развернувшейся конкретной работой по созданию общего рынка транспортных услуг и формированию единого транспортного пространства Евразийского экономического союза.
"Совместно с государствами ЕАЭС мы ведем разработку "дорожных карт", необходимых для запуска общего рынка транспортных услуг. В них будут заложены целевые мероприятия, реализация которых позволит снять все ограничения и барьеры при перевозках в Союзе до 2025 года", – отметил Адамкул Жунусов.
Значительное место в предстоящей работе будет отведено реализации инфраструктурных проектов, направленных на развитие международных транспортных коридоров, улучшение логистики, создание оптимальных цепочек поставок, включая расширение возможностей для стран, не имеющих выхода к морю."Это направление является ключевым в рамках сопряжения Евразийского экономического союза и Экономического пояса шелкового пути",– заявил министр ЕЭК.
По итогам совещания Адамкул Жунусов принял участие в торжественном подписании резолюции министров по случаю семидесятой годовщины Комитета по внутреннему транспорту Европейской экономической комиссии Организации Объединенных Наций под девизом: "Вступление в новую эру устойчивого внутреннего транспорта и мобильности".
Справка
Комитет по внутреннему транспорту является органом Европейской экономической комиссии ООН, регулирующим международное взаимодействие в сфере транспорта. В рамках своей работы ведет актуализацию конвенций и соглашений, разрабатываются технические правила и предписания, регламентирующие международные перевозки грузов и пассажиров автомобильным, внутренним водным и железнодорожным транспортом и облегчение условий перевозок. За время своей деятельности в КВТ ЕЭК ООН разработано 57 соглашений и конвенций в области транспорта.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.