Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Total обнаружила запасы газа и газового конденсата в британском секторе Северного моря.

Total крайне довольна результатами бурения скважины Isabella, ожидая синергии с имеющейся инфраструктурой в Северном море
Total совместно со своими партнерами обнаружила запасы газа и газового конденсата на лицензионном блоке P1820 на шельфе Великобритании в центральной части Северного моря. Об этом Total сообщила 17 марта 2020 г.
Напомним, что оператором проекта по разработке лицензионного блока P1820 является Total с 30%-ной долей участия. Ее партнерам является Neptune Energy (50%), Ithaca Energy (10%) и Euroil Exploration, подразделение Edison, (10%).
Открытие сделано по итогам бурения скважины Isabella 30/12d-11 примерно в 40 км к югу от месторождения Elgin-Franklin и в 170 км от побережья и г. Абердин. Бурение велось самоподъемной буровой установкой (СПБУ) Noble Sam Hartley на участке, где глубина моря составляла около 80 м. Глубина скважины составила 5557 м. Скважина Isabella 30/12d-11 вскрыла продуктивный пласт мощностью 64 м с содержанием "тощего газа" (газа с преобладанием метана в составе), газового конденсата и высококачественной легкой нефти в верхнеюрском и триасовом песчаных коллекторах. В настоящее время проводится анализ полученных данных и результатов для оценки обнаруженных ресурсов и формирования программы оценки, необходимой для подтверждения коммерческой значимости открытия.
Total крайне довольна результатами бурения скважины Isabella. По словам старшего вице-президента по разведке Total К. Маклахлана, первые результаты, полученные в скважине, свидетельствует о том, что стратегия разведки в Северном море для синергии с имеющейся инфраструктурой Total успешно работает.
По данным на 2019 г., Total добывает в Великобритании порядка 189 тыс. бнэ/сутки. Компания владеет долями участия и выступает оператором в 3 основных зонах шельфовых проектов - район Alwyn/Dunbar в северной части Северного моря, район Elgin/Franklin и Culzean в центральной части Северного моря, а также район Laggan-Tormore на западе от Шетландских островов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.