Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Константиновском районе отменен карантин по африканской чуме свиней (Ростовская область).

Губернатор Василий Голубев подписал распоряжение об отмене карантинных ограничений по африканской чуме свиней, установленных на отдельной территории Константиновского района в сентябре этого года.
Вспышка африканской чумы свиней была зарегистрирована в станице Николаевской. Причина возникновения заболевания – несоблюдение правил содержания свиней. Известно, что поголовье в ЛПХ было сокрыто от администрации и не предоставлялось специалистам государственной ветеринарной службы для профилактических обработок и исследований.
В связи с выявлением АЧС в течение двух месяцев в упомянутом муниципальном образовании областной ветеринарной службой совместно с администрацией района и всеми заинтересованными органами исполнительной власти проводились мероприятия по ликвидации особо опасных и заразных болезней животных. Комплекс этих мероприятий завершен, а эпизоотическая ситуация по АЧС в Константиновском районе - стабилизирована.
Вместе с тем для жителей станицы Николаевской и прилегающего к ней хутора Старая Станица остается актуальным ряд запретов. В частности, в течение года им запрещается содержать в своих подворьях свинопоголовье.
На территории Константиновского района в течение шести месяцев сохраняются запреты на вывоз свиней, продуктов животноводства, полученных от убоя свиней, не прошедших промышленную тепловую обработку при температуре выше 70°С; а также на реализацию и закупку свиней у населения.
Государственной ветеринарной службой на территории района в течение шести месяцев будут осуществляться дальнейшие диагностические исследования с целью подтверждения отсутствия в пробах отбираемого биологического (патологического) материала возбудителя АЧС.
При этом специалисты отмечают, что основная угроза распространения эпизоотий сохраняется, и исходит она, главным образом, от личных подсобных хозяйств, владельцы которых не соблюдают ветеринарные требования содержания сельхозживотных.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.