Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Австралия: Экспорт говядины в Юго-Восточную Азию показал рекордный рост. "Meatinfo.ru". 23 мая 2018

Обладая населением более чем 600 млн. человек и являясь одним из самых быстрорастущих экономических регионов мира, Юго-Восточная Азия (ЮВА) является все более привлекательным рынком для сбыта говядины с сильным потенциалом роста.
Рост потребителей среднего класса стал ключевым фактором роста потребления говядины в регионе. Импорт говядины в ЮВА увеличивался со среднегодовым темпом около 7% за последние пять лет. ЮВА стала третьим по величине рынком импорта говядины в Азии после Китая и Японии, и в 2017 году в регион поступило около 513 000 тонн говяжьей продукции.
Приблизительный импорт говядины в Юго-Восточную Азию в разрезе стран-импортеров

Повышенная конкуренция со стороны ЕС
ЮВА стала третьим по величине рынком сбыта говядины из ЕС (внешняя торговля ЕС), после Гонконга и Боснии и Герцеговины, в основном, за счет растущего спроса со стороны Филиппин. В 2017 году филиппинский импорт говядины из ЕС более чем удвоился до рекордного объема в 26 000 тонн. Ожидается, что сильная конкуренция со стороны ЕС продолжится после возвращения британской говядины на Филиппины в конце 2017 года. Хотя это рынок с высокой ценовой чувствительностью, Филиппины остаются привлекательным местом для экспорта говядины наряду с другими ключевыми рынками в ЮВА, что частично объясняется растущим сектором быстрого питания.
Экспорт американской говядины в регион также значительно увеличился - на 86% до 28 000 тонн. Экспорт индийского мяса буйволов сохранил стабильный рост (на 6%, или 240 000 тонн). С другой стороны, импорт из Бразилии и Новой Зеландии резко сократился - на 16% (38 000 тонн) и 8% (27 000 тонн) соответственно.
Приблизительный импорт говядины в Юго-Восточную Азию в разрезе стран-поставщиков

Экспорт австралийской говядины в ЮВА
Низкое предложение Австралии и усиление конкуренции в регионе привели к 7% -ному сокращению экспорта австралийской говядины в ЮВА в 2017 году, до 111 000 тонн. Сильная конкуренция со стороны индийского мяса буйволов в Индонезии и импортной говядины из Бразилии, США и ЕС в Сингапуре затронула австралийский экспорт на эти два рынка. Между тем, экспорт на другие рынки ЮВА, такие как Малайзия, Филиппины, Таиланд и Вьетнам, остается стабильным.
Несмотря на растущую конкуренцию, экспорт австралийской говядины в регион значительно увеличился в первом квартале года, чему способствовало восстановление производства. Рост австралийского экспорта говядины в ЮВА на 51%, отмеченный в первом квартале (28 000 тонн), увеличился более быстрыми темпами, чем поставки в Японию (+2%), Корею (+8%) и Китай (+27%).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.