Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Саратовской области задержано 15 тонн запрещенной к ввозу продукции, перемещаемой под видом товаров-прикрытия.

2 марта текущего года на Международном автомобильном пункте пропуска через российско-казахстанскую государственную границу "Озинки" пограничным управлением ФСБ России по Самарской и Саратовской областям досмотрен большегрузный автомобиль "Вольво", следующий по маршруту г. Бухара (Узбекистан) - г. Иваново (Россия).
В ходе проверки сопроводительной документации у сотрудников пограничной службы возникли вопросы относительно соответствия документов фактической загрузке полупририцепа. Машина была задержана и передана сотрудникам Таможенной службы Российской Федерации. По документам автомобиль-тягач с российскими номерами буксировал полуприцеп, зарегистрированный в Республике Беларусь, с грузом текстиля - ваты и марли в рулонах. При досмотре груза было установлено, что в грузовом отсеке полуприцепа находится шпик свиной общим весом 15 721 кг на 16 грузовых паллетах.
Для дальнейшего разбирательства по данному факту были привлечены сотрудники Управления Россельхознадзора по Саратовской области. При осмотре шпика инспекторами Россельхознадзора установлено, что на отдельных частях продукции имеется маркировка, свидетельствующая о том, что страна происхождения поднадзорного груза - Испания. Согласно указам Президента Российской Федерации, ввоз продукции животного происхождения из стран Евросоюза запрещен.
Водитель, гражданин Республики Беларусь, уведомлен о передаче груза на ответственное хранение и задержании автомобиля на территории СВХ Таможенной службы для проведения процедур по изъятию и дальнейшему уничтожению груза в соответствии с установленными правилами. Проводится процессуальная проверка по факту незаконного ввоза товара на территорию Российской Федерации.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.