Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Siemens и AES объединились для создания новой энергетической компании Fluence.

Siemens и AES объединили усилия для создания Fluence, новой глобальной компании по системам накопления энергии, передает МИА "DKNews" со ссылкой на пресс-релиз корпорации AES.
Как сообщается в пресс-релизе, Fluence объединяет обширные технологические знания, уникальный опыт рынка накопления энергии и глобальные возможности компаний Siemensи AES с целью предоставления проверенных и конкурентоспособных с точки зрения затрат систем хранения энергии для быстрого трансформирования сектора.
Fluence будет обеспечивать продвижение платформ Advancion и Siestorage и будет продолжать разрабатывать новые решения и услуги в области хранения энергии для клиентов в более чем 160 странах.
Ожидается, что эта сделка будет завершена в четвёртом квартале 2017 года после получения нормативных согласований.
Siemens AG и Корпорация AES объявили о своем решении сформировать новую глобальную компанию по технологии и услугам в области хранения энергии под названием Fluence.
Данное совместное предприятие позволит объединить усилия AES, её десятилетний опыт в семи странах и усилия Siemens, его более чем столетний опыт в энергетической технологии и его глобальное присутствие в более чем 160 странах. Сочетание проверенных платформ AES Advancion и Siemens Siestorage с расширенными службами, Fluenceпредоставит клиентам более широкий спектр возможностей для решения проблем, связанных с быстрым трансформированием энергетической системы.
Компания позволит клиентам во всём мире лучше ориентироваться по фрагментированному, но быстро растущему сектору накопления энергии и удовлетворять свои насущные потребности в масштабируемых, гибких и конкурентоспособных решениях по хранению энергии.
Siemens и AES будут иметь контроль над компанией при схеме 50/50. Глобальная штаб-квартира Fluence будет расположена в Вашингтоне, округ Колумбия, с дополнительными отделами, расположенными в России, Германии и др.
Ожидается, что данная сделка будет завершена в четвертом квартале 2017 года с учётом получения нормативных и других согласований.
Fluence будет работать независимо от своих головных компаний, сочетая надёжные возможности и экспертные знания группы Siemens в области накопления энергии в Отделе управления энергоснабжением дочернего предприятия AES, AES Energy Storage. AES и Siemens в настоящее время относятся к ведущим интеграторам энергоносителей по всему миру по версии института Навигант.
В совокупности эти две компании реализовали или получили награду за 48 проектов, с общей мощностью 463 МВт на базе батарей в 13 странах, включая крупнейший в мире проект по хранению энергии на основе литий-ионных аккумуляторных батарей близ Сан-Диего, Калифорния.
По мере расширения рынка систем накопления энергии, клиенты сталкиваются с проблемой нахождения надёжного партнера по технологиям с соответствующим портфелем и глубоким знанием сектора энергетики. Fluence заполнит этот серьёзный недостаток на рынке.
-Благодаря глобальным возможностям опытных международных торговых сил, а также ведущей технологической платформы Siemens, Siestorage в её распоряжении, Fluence будет полностью оснащена для обслуживания этого очень интересного рынка, – сказал директор Отдела управления энергетикой Siemens Ральф Кристиан.
-За последние десять лет AES стала глобальным лидером в области коммунального накопления энергии на базе аккумуляторных батарей. Сегодня платформа AES в 7 странах с более чем 200 МВт мощностью уже установлена, включая самую крупную систему такого уровня, - сказал президент и исполнительный директор AES Андрес Глуски.
Партнёрские отношения с компанией Siemens для формирования Fluence помогут разработать как крупным, так и малым заказчикам весь спектр проверенных, новейших решений в области хранения энергии в более чем 160 странах. Это ускорит интеграцию возобновляемых источников энергии в энергетическую сеть будущего.
Предполагается, что сектор накопления энергии, подключенного к сети, расширится от общей установленной мощности от 3 ГВт в конце 2016 года до 28 ГВт в 2022 году в соответствии с IHS Markit, что эквивалентно мощности, используемой 18,6 млн. домохозяйствами. Благодаря включению накопителей энергии в сеть электроснабжения, коммунальные услуги и сообщества во всем мире будут оптимизировать инвестиции в инфраструктуру, повысят гибкость и устойчивость сети и ускорят экономическую интеграцию возобновляемых источников электроэнергии.
Технологические платформы AES Advancion и Siemens Siestoragе, каждая из которых поддерживает множество приложений для хранения энергии, вместе представляющие собой набор вариантов для клиентов. Siemens обладает опытом работы в области микросхемы и островных приложений, возобновляемых гибридных технологий, возможностей для холодного пуска и пикового спроса, опираясь на свои глубокие знания о потребностях клиентов в качестве ведущего глобального производителя вычислительной техники (OEM).
AES обладает глубоким опытом в использовании решений в области хранения энергии на базе аккумуляторных батарей для гибких пиковых мощностей, таких вспомогательных служб, как регулирование частотности, надёжность передачи и распределения, а также использование возобновляемых приложений, которые на протяжении десятилетия представляют собой несколько крупнейших накопителей энергии в мире.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot