Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

РусГидро приступает к комплексной модернизации крупнейшей ГЭС Северной Осетии.

РусГидро приступает к комплексной модернизации крупнейшей ГЭС Северной Осетии.
РусГидро приступает к комплексной модернизации Эзминской ГЭС – крупнейшей ГЭС Северной Осетии. В результате полной замены оборудования и реконструкции гидротехнических сооружений станции будет продлен срок ее службы и на четверть увеличится мощность: с 45 МВт до 58,5 МВт. Обновление Эзминской ГЭС будет проводиться в рамках Программы комплексной модернизации РусГидро.
Эзминская ГЭС на реке Терек была введена в эксплуатацию в 1954 году, ее оборудование отработало 65 лет, устарело и достигло высокой степени износа. Многофакторное обследование, которое провели специалисты ВНИИГ им. Б. Е. Веденеева, показало необходимость полномасштабной модернизации станции. Подготовленный и получивший положительное заключение Главгосэкспертизы проект модернизации учитывает многолетний опыт эксплуатации ГЭС и предусматривает применение современных технологий. В рамках подготовки к модернизации в 2017 году был построен зимний обводной канал, что позволит провести модернизацию головного узла ГЭС без остановки станции.
В ходе модернизации Эзминской ГЭС предусмотрено полностью заменить все гидросиловое, гидромеханическое и электротехническое оборудование: гидротурбины, генераторы, затворы, сороудерживающие решетки, мостовой кран машинного зала, силовые трансформаторы, распределительные устройства. Все оборудование станции будет управляться современной автоматизированной системой управления производственным процессом.
В течение 2019 года в результате конкурсных процедур планируется определить поставщиков оборудования и подрядную организацию по ремонту гидротехнических сооружений. Основной объем работ по модернизации станции планируется выполнить в 2020-2022 гг.
ПАО "РусГидро" реализует Программу комплексной модернизации гидрогенерирующих объектов, в рамках которой планируется заменить 55% турбин, 42% генераторов и 61% трансформаторов от общего парка ГЭС и ГАЭС РусГидро. Столь масштабная программа замены устаревшего и изношенного оборудования для отечественной энергетики уникальна и беспрецедентна. Ее особенность – ориентация не на точечную замену отдельных узлов и агрегатов, а на комплексную модернизацию генерирующих объектов как единых технологических комплексов, с заменой или реконструкцией основного и вспомогательного оборудования, общестанционных систем, гидротехнических сооружений.

Для справки: Название компании: РусГидро, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.