В Пензенской области в ноябре отмечены самые низкие цены в ПФО на ряд социально значимых продуктов питания.
"В регионе отмечены самые низкие цены на говядину, свинину тушеную консервированную, рыбу мороженую неразделанную", - сообщили в Министерстве сельского хозяйства Пензенской области.
Кроме того, на территории области отмечаются самые низкие цены на масло сливочное, сахар-песок, соль поваренную пищевую, хлеб и хлебобулочные изделия из пшеничной муки первого и второго сортов, а также рис шлифованный, манную крупу, пшено, крупу гречневую-ядрицу.
Стоит отметить и самые низкие среди регионов ПФО цены на свеклу, яблоки, картофель, капусту, морковь, а также баранину (кроме бескостного мяса), яйца куриные, хлеб ржаной и вермишель.
На втором месте в округе Пензенская область по ценам на говядину (кроме бескостного мяса), свинину, кур охлажденных и мороженых, масло подсолнечное и лук репчатый.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot