Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Волгограде "Концессии теплоснабжения" вывели из эксплуатации две неэкологичные котельные.

В Волгограде Концессии теплоснабжения вывели из эксплуатации две неэкологичные котельные.
В недавнем послании Федеральному собранию президент РФ отметил необходимость перевода предприятий жилищно-коммунального хозяйства на более чистые экологические решения. В Волгограде в сфере теплоснабжения эту задачу успешно выполняют "Концессии теплоснабжения". Одно из важнейших экологических мероприятий компания реализовала еще в 2016 году – вывела из эксплуатации устаревшую угольную котельную в поселке Гумрак, построив взамен газовую БМК. А в 2017 году заместили мазутную котельную в поселке Южном. Благодаря этому общий объем вредных выбросов в атмосферу снизился более чем в 8 раз.
"Концессии теплоснабжения" бережно относятся к окружающей среде и в рамках инвестиционной программы стремятся улучшить экологическую обстановку в Волгограде. Начав свою деятельность в 2016 году, компания сразу приступила к реализации мероприятий, направленных в том числе на снижение выбросов в атмосферу.
Первым "зеленым" проектом "Концессии…" стало строительство газовой блочно-модульной котельной в поселке Гумрак Дзержинского района взамен неэффективной угольной котельной, которая с 60-х годов прошлого века работала в подвале жилого дома. В результате отказа от угля при выработке тепловой энергии количество вредных выбросов удалось сократить в 3 раза. В первую очередь это почувствовали жильцы дома, где располагалась угольная котельная. Кроме того, современная "блочка" улучшила теплоснабжение десятков местных жителей.
В течение 2017 – 2018 годов компания возвела в Волгограде еще пять БМК. Одну из них построили в поселке Южном Красноармейского района с учетом высокого социального запроса населения. Здешние жители много лет жаловались на пыль, копоть и грязь, источником которых была старая мазутная котельная. Ежегодно она выбрасывала в атмосферу более 30 тонн загрязняющих веществ. "Концессии теплоснабжения" решили эту проблему. Новая "блочка" не только обеспечила надежную подачу тепла и горячей воды в 7 домов. Благодаря замещению "мазутки" и переходу на природный газ количество вредных выбросов уменьшилось более чем в 5 раз. Символично, что БМК в поселке Южном построили именно в Год экологии.
Осуществляя модернизацию теплового хозяйства, "Концессии теплоснабжения" во многом ориентируются на отечественный опыт внедрения в сфере ЖКХ энергоэффективных технологий, также способствующих улучшению экологической ситуации. Так, в ходе реконструкции действующих котельных в них устанавливают оборудование с высоким КПД (коэффициент полезного действия). К такому оборудованию относятся новые автоматизированные горелки, которые монтируют в котлах. За счет высокого КПД такие горелки обеспечивают более качественное сгорание топлива, тем самым снижая объем выбросов, в первую очередь углекислого газа, оксидов азота и серы. Данная технология активно используется в котельных №1 и №2 Кировского района, а также в котельной №101 Центрального района.
Сегодня компания продолжает обновлять тепловое хозяйство с учетом задачи, поставленной президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию 20 февраля 2019 года, по переводу предприятий жилищно-коммунального хозяйства на более чистые экологические решения. Забота об экологическом благополучии жителей Волгограда входит в число приоритетных направлений работы ООО "Концессии теплоснабжения".
Напомним, компания модернизирует тепловую инфраструктуру Волгограда путем инвестиций негосударственных пенсионных фондов через инструмент концессионных облигаций, которые размещаются на Московской бирже и входят в Высший котировальный список. При этом "Концессии теплоснабжения" поддержали инициативу Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру (НАКДИ) в области устойчивого развития и зеленого инвестирования. "Концессии…" в полном объеме следуют рекомендациям НАКДИ и при принятии финансовых, инвестиционных решений учитывают социальные, экологические факторы с тем, чтобы оказывать положительное влияние на окружающую среду и развитие общества в целом.

Для справки: Название компании: Концессии теплоснабжения, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.