Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Комитет Думы поддержал отмену карточек продавца для продаж на рынке.

Комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект, отменяющий оформление карточки продавца на универсальных рынках для фермеров, садоводов, огородников и животноводов.
Документ, внесенный самарской губернской думой, освобождает глав и членов крестьянских (фермерских) хозяйств или просто граждан, ведущих личные подсобные хозяйства или занимающимся садоводством, огородничеством и животноводством, от обязанности оформления карточки продавца. Предлагается, чтобы эта норма распространялась на граждан в случае предоставления им торговых мест на универсальном рынке по упрощенной форме договора.
Комитет по экономполитике обращает внимание, что карточка продавца оформляется при заключении договора о предоставлении торгового места, при этом указываемые в этой карточке сведения практически дублируют сведения, предоставляемые при заключении такого договора.
Кроме того, отметили в комитете, деятельность соответствующей категории граждан, торгующих на рынке, зачастую носит сезонный характер, оформление же карточки продавца требует дополнительных временных и финансовых затрат, причем как у продавца, так и управляющей рынком компании.
Более того, комитет считает возможным ко второму чтению освободить от оформления карточки продавца людей, заключивших в упрощенном порядке договор о предоставлении торгового места не только на универсальных, но и на сельскохозяйственных, в том числе кооперативных, рынках.
Помимо этого, комитет намерен согласовать полный перечень сведений, содержащихся в договоре о предоставлении торгового места и карточке продавца, а также обязать торгующего без карточки продавца по требованию покупателя предъявлять договор о предоставлении торгового места.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.