Ритейлеры прокомментировали планы по внедрению Visa снятия наличных на кассах.
"Торговым организациям потребуется скорректировать некоторые бизнес-процессы и произвести доработки программного обеспечения, чтобы иметь возможность выдавать наличные. Для торговых точек запуск "кэшаута" – выдачи наличных денег на кассах – приведет к увеличению трафика, особенно в тех регионах, где есть нехватка банкоматов", — отметили в АКОРТ.
В ассоциации также допустили возможность увеличения времени обслуживания покупателей, и как следствие — рост очередей. При этом в АКОРТ задаются вопросом о коммерческих условиях предоставления торговыми точками услуги по снятию наличных.
В ассоциации также рассчитывают, что "подобные шаги розничной торговли навстречу банкам и платежным системам позволят достичь новых договоренностей в вопросе контроля и снижения ставок эквайринга в России".
В "Ашане" RNS сообщили, что готовы рассмотреть возможность внедрения сервиса снятия наличных на кассах после детальной проработки деталей проекта. "После детальной проработки проекта и определения правил и условий снятия наличных средств, мы готовы рассмотреть возможность реализации данного решения", — рассказала директор по корпоративным коммуникациям ритейлера Мария Курносова.
В объединённой сети "Связной-Евросеть" также выразили готовность в участии эксперимента по внедрению сервиса. "В мире это распространённая практика. Возможно, что и в России этот сервис будет востребован. Мы готовы принимать участие в этом эксперименте", — сказал директор телекоммуникационных и финансовых услуг сети Антон Павлов.
В пресс-службе группы "М.Видео-Эльдорадо" заявили, что открыты к тестированию новых технологий и сервисов, в том числе к расширению партнёрских отношений с банками.
Ранее международная платежная система Visa сообщила, что работает над сервисом выдачи наличных в магазинах и сотрудничает с банками-партнерами по этому вопросу.
В сентябре прошлого года платежная система MasterCard совместно с ритейлером Metro и банком "Русский Стандарт" запустили в России пилотный проект по получению наличных на кассе торговой точки при оплате покупок картой, он проводится в магазинах "Фасоль".
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.