Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Александр Якоб проверил ход работ по благоустройству набережной Исети (Екатеринбург).

Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб в четверг, 24 мая, в рамках объезда Ленинского района уральской столицы ознакомился с перспективами благоустройства набережной реки Исети от Куйбышева до Малышева, а также реконструкции улицы Горького.
В ходе объезда Александр Якоб также ознакомился с ходом работ по благоустройству левого и правого берегов набережной.
"Работы по набережной от Малышева до Куйбышева частично были выполнены в прошлом году, а часть запланирована на нынешний. Именно те объемы, которые предстоит выполнить в этом году, мы и оценили. В этом году мы также начинаем проектирование набережной от Куйбышева до ЦПКиО — эта работа будет разбита на несколько этапов", — сказал Александр Якоб.
Отметим, что дизайн-проект благоустройства набережной Исети от Малышева до Куйбышева стал вторым по результатам рейтингового голосования, состоявшегося 18 марта 2018 года и набрал 76 тысяч 972 голоса горожан.
Общая площадь благоустройства составит более 7,4 гектара. Проектировщики ставят перед собой задачу:
повысить доступность территории;
очистить русло реки и восстановить экологическую систему;
подчеркнуть разные характеры набережной;
организовать безбарьерную среду.
Также планируется установить у воды уличную мебель, павильоны, малые архитектурные формы, разнообразить природный ландшафт с помощью разноуровневой системы озеленения и обеспечить всесезонность использования территорий.
Согласно дизайн-проекту, на набережной появятся парк для собак, аллея Культуры, два новых пешеходных моста и реконструкция имеющегося, спортивные площадки, оранжерея, детская зона и сцена-пирс.
Что касается озеленения, то основное внимание планируется уделить морозостойкости растений, их круглогодичному эстетичному виду, простоте в уходе, долголетию и декоративному разнообразию.
Активно ведется благоустройство и на противоположном берегу. Там застройщик возводит три здания общественного и культурно-развлекательного назначения. Под каждым из них предусмотрена парковка для автомобилей на 150 мест (два въезда с улицы Горького и один с Карла Маркса). Помимо этого на набережной по проекту запланировано благоустройство, строительство пешеходных и велодорожек. Также застройщик организует подземную стоянку для 600 велосипедов. Любители прокатиться с ветерком смогут съехать к реке с улицы Карла Маркса. Для этого появится специальный пандус.
Также участники объезда обсудили перспективы соединения улицы Горького с улицей Куйбышева. "На улице Горького продолжается активная застройка. По окончании всех работ должна быть произведена реконструкция самой улицы с обустройством выезда на Куйбышева в одном уровне с правым поворотом. Сейчас проект находится в разработке и по окончании активного строительства зданий можно будет приступить к реконструкции улицы", — отметил Александр Якоб.
Также в рамках объезда специалисты обсудили и вопросы благоустройства территории строящегося жилого комплекса на берегу Исети. Там застройщик должен будет выполнить благоустройство и объединить свою рекреационную зону с городской набережной.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.