Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Ульяновской области растут показатели отрасли животноводства.

Данное направление обозначено Губернатором Сергеем Морозовым как одно из приоритетных в развитии агропромышленного комплекса региона.
"По итогам семи месяцев текущего года валовые надои увеличились и составили порядка 143 тысячи тонн, отмечается рост надоев в расчёте на одну корову молочного стада – 3031 кг, что на 10% выше уровня 2017 года. Скотоводство у нас также находится на подъёме. Во всех категориях хозяйств поголовье крупного рогатого скота увеличилось почти на 500 и составило свыше 128 тысяч, поголовье свиней – 225 тысяч. Это почти в два раза больше, чем было в конце 2004 года и на 2,6% выше уровня 2017 года. Сейчас мы имеем самый высокий показатель за последние 20 лет", – отметил Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Михаил Семёнкин.
В настоящее время активно реализуется приоритетный региональный проект "Стимулирование развития молочного животноводства в Ульяновской области", которым к 2021 году предусмотрено увеличение численности коров молочного направления до 60 тысяч голов, валового производства молока до 300 тысяч тонн. В 2017 году в рамках проекта начата реализация строительства новых профильных животноводческих комплексов ООО "КФХ "Возрождение" и ООО "Агро-Нептун", а также модернизация восьми действующих. Кроме того, ряд хозяйств проводят реконструкцию и модернизацию существующих животноводческих объектов. Так, в ООО Агрофирма "Тетюшское" обновлен телятник на 350 голов, в ООО "Калатея" на 600 голов построен коровник, реконструкция такого помещения завершается в ООО "Новая жизнь".
Напомним, в целях увеличения численности маточного поголовья крупного рогатого скота в хозяйствах Ульяновской области, повышения его генетического потенциала продуктивности и наращивания объемов производства молока в текущем году сохранено субсидирование из областного бюджета на приобретение племенного молодняка крупного рогатого скота молочного направления.

Для справки: Название компании: Агро-Нептун, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.