Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Правительство России пожертвовало в этом году 51 млн долларов Всемирной продовольственной программе - руководитель ВПП.

Правительство России "пожертвовало в этом году 51 млн долларов Всемирной продовольственной программе" - крупнейшей в мире гуманитарной организации, сообщила руководитель ВПП ООН Эртарин Казин в опубликованном 10 ноября интервью газете "Ведомости".
"Российское правительство увеличивает свои взносы, признавая, как и другие правительства, что потребности мира в нашей помощи возрастают от года к году, - отметила Эртарин Казин. - Сейчас в мире больше беженцев, чем во времена Второй мировой войны, больше конфликтов и кризисов".
"В последние годы ежегодные взносы России тоже составляли около $50 млн, - заметила она. - Кроме того, нам выделили грузовики для Афганистана, а когда конфликт в Афганистане пошел на убыль, то дали возможность перебросить эти грузовики в Центральноафриканскую Республику, поскольку у нас там была крупная операция".
"Так что Россия - это донор, который наращивает пожертвования", - сказала руководитель ВПП, выразив надежду на продолжение сотрудничества с РФ.
"В декабре я собираюсь посетить Россию, - сообщила она, - потому что российское правительство было очень щедрым по отношению к нам в последние несколько лет".
Руководитель ВПП также отметила, что в организации "пристально наблюдали за Украиной и предоставляли ей некоторую ограниченную помощь", которая поступала "в момент действительно конфликтной ситуации для тех районов, у которых не было доступа к продовольствию".
"Мы гуманитарная организация, главная задача которой - поставки продовольствия в зоны бедствий", - напомнила она. По словам Эртарин Казин, люди обычно воспринимают эпидемию вируса Эбола как медицинскую проблему, но медицинская проблема тесно связана с продовольственной. "Мы помогаем поддерживать режим карантина в местах, охваченных эпидемией, чтобы у живущих там людей был доступ к питанию, - отметила она. - Поэтому мы работаем между тремя странами /Сьерра-Леоне, Либерия и Гвинея/, отслеживая, чтобы поставки продовольствия в эти районы были бесперебойными". Кроме того, "месте с ЮНИСЕФ и ООН мы работаем над тем, чтобы потребности в логистике и доставке сотрудников здравоохранения во время этого кризиса постоянно удовлетворялись", сказала руководитель ВПП.
По ее словам, деятельность ВПП охватывает около 70 стран, а ее годовой бюджет превышает 4 млрд долларов. "По нашим оценкам, в 2015 г нам понадобится 6,2 млрд долларов", - сообщила Эртарин Казин уточнив, что до 95 проц взносов приходят в ВПП из правительственных источников.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot