Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Детский сад на Хорошевском шоссе введут в августе (Москва).

Детский сад на Хорошевском шоссе введут в августе (Москва).
Детский сад для 250 малышей в Хорошевском районе на севере столицы планируется сдать в эксплуатацию в августе, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.
Садик находится на Хорошевском шоссе, д. 38. Он построен по индивидуальному проекту с применением современных материалов.
"Строители выполнили все строительно-монтажные работы. Сейчас завершается отделка помещений, идет поставка мебели и оборудования, выполняется благоустройство территории", - сказал А. Бочкарев.
В здании предусмотрены залы для занятий физкультурой и музыкой, кружковые помещения для развивающих занятий, кабинеты логопеда и психолога, медицинский блок и процедурные помещения, пищеблок. Всего будет 10 групп для детей.
В Департаменте строительства уточнили, что спальни и зоны для игр разделены трансформируемой перегородкой. Она раздвигается во время обеденного сна, создавая помещение спальни, а во время игр складывается, предоставляя детям больше свободного пространства. Такое техническое решение позволяет оптимизировать площади здания, сформировать больше групп и решить проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях.
Садик смогут посещать дети с ограниченными физическими возможностями. Для них предусмотрены лифты, пандусы и тактильные указатели.
По словам А. Бочкарева, на Хорошевском шоссе выделено два участка под строительство детских садов.
"В июне мы ввели садик на 250 мест. Кроме этого, по адресу: Хорошевское шоссе, дом 21 в июне сдана в эксплуатацию школа на 550 мест", - отметил руководитель Департамента.

Для справки: Название компании: Департамент строительства города Москвы Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.