Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Владимир Путин о Вятском: "Хорошо, что есть такие села" (Ярославская область).

?На встрече Президента страны Владимира Путина с представителями деловых кругов региона Олег Жаров рассказал о дальнейшем развитии историко-культурного комплекса "Вятское", основателем которого он является.
В частности, речь шла о пополнении музейных коллекций интересными экспонатами, развитии новых направлений туризма, ориентированных на сохранение и возрождение культурного наследия. Так, летом в Вятском откроется огуречный цех – современное производство, полностью основанное на старинной технологии засолки огурцов с использованием дубовых бочек.
Олег Жаров также сообщил, что в год 50-летнего юбилея туристического маршрута Золотое кольцо в двух городах Ярославской области – Ростове и Переславле-Залесском – планируется создать первую в России музейную сеть, где экспонаты смогут перемещаться внутри музейных пространств.
В ближайшее время часть экспонатов отправится в Государственный музей имени А.С. Пушкина. В Международный день музеев, 18 мая, в Москве открывается выставка под названием "Вятское в гостях у "Пушки", которая будет работать 3,5 месяца.
Олег Жаров пригласил Владимира Путина познакомиться с выставкой и обязательно посетить самую красивую деревню России.
– У нас на селе далеко не везде так, как в Вятском, но хорошо, что есть такие села, которые являются примером для многих других для подражания, – сказал Владимир Путин. – Есть к чему стремиться.
По итогам встречи Олег Жаров особо отметил вклад врио губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова в развитие туризма в регионе.
– Очень важно, что Дмитрий Миронов идет в ногу с федеральной властью. Это позитивно сказывается на всей Ярославской области, в том числе на развитии бизнеса, – подчеркнул Олег Жаров. – Очень важно, что в стратегии развития региона до 2025 года одной из 10 точек роста является туризм. Он представлен как самостоятельный сегмент экономики, без привязки к промышленности, к культуре, к образованию. И это оправдано тем, что Ярославская область чрезвычайно насыщена историко-культурным содержанием и доля туризма в экономике с каждым годом стремительно растет.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.