Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Новосибирской области Андрей Травников: Регион будет полностью обеспечен зерном.

Несмотря на непростые погодные условия, регион будет полностью обеспечен зерном. Об этом Губернатор Андрей Травников сообщил в ходе пресс-конференции в Правительстве области 19 сентября.
В Новосибирской области продолжается уборочная кампания. К началу недели к уборке зерновых приступили все районы. Зерновые и зернобобовые скошены на площади 262 тысяч га и обмолочены на 245 тысяч га. Это почти 18% всей уборочной площади. Всего сельхозпроизводителям региона предстоит убрать зерновые и зернобобовые культуры на площади 1,4 млн га, включая основную сельскохозяйственную культуру — пшеницу — на площади 900 тысяч га. В лидерах по уборке зерновых — Маслянинский (42%), Черепановский (36%), Сузунский (33%), Мошковский (29%) и Новосибирский (25%) районы.
Андрей Травников отметил, что, к сожалению, в этом году темпы работ ниже прошлогодних. Одна из причин — неблагоприятные погодные условия посевной кампании, которые привели к смещению сроков созревания и уборки зерновых культур. Также на ход уборочной кампании повлияли агрометеорологические условия в августе 2018 года, когда количество осадков в некоторых районах превышали в два и более раза норму.
Глава региона подчеркнул, что несмотря на отставание по темпам, урожайность зерновых и зернобобовых культур в 2018 году оказалась выше ожидаемой и составляет 23 ц/га. Наиболее высокая урожайность зафиксирована в Маслянинском (35,5 ц/га), Колыванском (34 ц/га), Чулымском (32 ц/га) и Ордынском (30 ц/га) районах.
"Можно с уверенностью сказать, что мы будем с зерном, и внутренняя потребность региона будет обеспечена в полном объеме", – подчеркнул Губернатор.
Также Андрей Травников отметил, что средства господдержки предоставляются сельхозпроизводителям региона своевременно. Уже направлено более 2,7 млрд рублей из областного и федерального бюджетов. Из них 500 млн рублей — весной этого года дополнительно. Минсельхозом региона направлена часть средств из 211 млн рублей, выделенных из резервного фонда на возмещение части затрат на приобретение ГСМ.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.